Домашние животные

Как отучить кота рыть землю из цветочных горшков?

Юлия Сербина
Лучший ответ "джек депп"!!! И в награду подари ему рулон наждачной туалетной бумаги! Нет!! ! Два!! ! Второй для его друга!! !

А отучать и не нужно. Нужно просто ограничить доступ! Например вырезав из тоненького пенопласта кружок подходящий для прикрытия поверхности земли в горшке.
Двойная выгода! И кот рыть не сможет и влага в земле дольше сохранится!
Салима Шамсулеева
Лучший ответ
по заднице тапком
Юлия Сербина уже вся задница избита,а толку нет!
Я землю закрыла керамзитом.
Юлия Сербина я тоже закрывала керамзитом,но это еще хуже,он выкидывает эти гранулы и по всей квартире гоняет:)
на самом деле купить игрушек и закрыть землю керамзитом. ( или еще чем нибудь)
*не Ангел *
Юлия Сербина да,куча у него всяких игрушек,и все рано или поздно надоедает...охота попакостить,вот и роет))
Зубочисток натыкай в горшки или иголок.
*не Ангел * с ума сошли что ли? чтобы животное иголок наглоталось?
мой кот ел драцену так мы закрываем дверь с цветком
Полезно и гуманно
Viktoriya Osipova
Дважды повысили голос, маленькая перестала лазитьи рыть землю. Правда, попутно мы купили штук 20 мягких мячиков, может по-этому до подоконника с цветами не доходит!
за хвост и об стол засранца! поможет 100%
у меня друг отучал кота жопу оп ковер вытирать методом наклейки наждачной бумаги ...
(кошак хоть отнють не упое создание, он просто ПРЕТВОРЯЕТСЯ !!)
очень просто - в землю надо подсыпать на выбор:
Цианистого калия, Мышьячка, обогащенного уранчика, изотопа Цезия или Паладия.
Это метод дорогой. Дешевле будет продать хомячка или цветочные горшки.
Лариса *
У меня так и не получилось отучить.. .
Ставлю вазон с цветами на недоступное место.. . иногда. А так как недоступных мест для моей кошки в квартире не существует (альпинист, млин) , то с цветами пришлось завязать.
Даже стебли роз в вазе ест.
Кстати, как вариант, покупай коту специальную свежую траву (спроси в ветаптеке) .
Возможно переключится на свою траву и станет игнорировать цветы.
Marina Shalamberidze