Домашние животные
Кошка выскребает землю из цветочных горшков,что делать?
насыпьте туда кожуры от цитрусовых... очень они это не любят
Палочки кладите или решетку из духовки.
Было дело. По молодости покопался в горшке с диффенбахией, уронил его, пол-ведра земли высыпалось на палас. Так он, кошачий сын, прыгал на этой кучке, расшвыривал лапами землю по всей комнате. Зиму диффенбахия провела в кладовке (там есть окно) . Потом помог "пересадить" еще несколько цветов. Потом пришла весна, землю можно было копать и на огороде, и в палисаднике. Просто копал ямки, не для туалета (я из окна за ним наблюдала) , ну нравилось коту это занятие. Потом котяра подрос, земля перестала его интересовать.
Может Вашей кошке просто скучно.
А еще один кот землю ел из цветочных горшков. И все это деревенские коты. Ходят на улицу, где земли "завались". А что говорить о городских.
Поставьте ей землю в цветочном горшке в лоток, пусть копает, а земля не будет на пол попадать.
Может Вашей кошке просто скучно.
Убирайте цветы или кошку.
Кошки они такие, добьются чего хотят.
Моя вот все ковры из дома удалила, зараза. Ни одного половичка постелить нельзя-тут же нагадит. Так что живем на голом паркете ))
Кошки они такие, добьются чего хотят.
у меня была такая же проблема. ваша кошка не гуляет? тогда купите овса и посадите ей в отдельный горшок пускай копает. а я еще ставила цветы на окно и края занавески прищепками прикалывала, чтобы не было доступа к окну
Убирать горшки.
как только подберется к горшку и начнет свои гнусные дела- неожиданно брызните водой из пульверизатора ))оч действенно и не навредит животному)
зделойте нормальный туалет!!!!