Домашние животные

Как отучить кошку выбрасывать землю из цветочного горшка?

Цитрусовые корки и зубочистки не помогли. В туалет она туда не ходит. Более того, я уверен, что кошка делает это специально, потому что она хочет спать в детской, а мы ей не разрешаем. То есть, мы были бы не против, если бы она там просто спала, но она начинает громко мурлыкать, вертеться, брыкаться и ловить спящего ребёнка за ноги. Что делать?
Выкинь кошку в подъезд по спит ночь другую вернётся ламповой будет
Альбина Габдуллина
Лучший ответ
моя тоже копает землю в горшках.. я цветы поставила так на окне, что бы ей было трудно добраться до горшков... мурлыкает, вертится, носится с вытаращенными глазами за любой веревочкой и мячиком, выковыривает меня из под одеяла тоже.. игрунья такая..:)))
Никак. Кошка для этого и была взята в квартиру.
Tahmina Alikbaeva
Никак. Мой тоже любитель в земле покопаться. Ему цветы-листочки без надобности. Он просто шалеет от запаха земли. И не наговаривайте на кису, это она совсем не вредничает. Ну тянет её к земле. Я в квартире оставила минимум цветов. Те, что деревом, лимон например, сверху обложила цветными камешками. Ему неудобно там копать. Оставила декабрист и орхидею, но убрала их в труднодоступные места. А вот с рассадой проблемы, в марте у меня всё окно в ящичках- стаканчиках. Пришлось сделать клетку. Кот на ней спит теперь.
Анастасия Юрченко Оригинально) Вот с рассадой у меня засада. Они или её пожрут, либо задавят, валяясь в ящиках) Так что только прятать)
Марина Лемешева Ну, я не знаю, как ещё можно объяснить, что каждый раз, когда я ночью забираю её от двери детской и несу в комнату и больше не выпускаю, я просыпаюсь с землей по всему полу, подоконнику и шторам. Как бы очень не комильфо возиться с пылесосом с утра пораньше.)) Поскольку у меня была уже до этого кошка, которая весьма некуртуазно мстила в тапки, я знаю, что мстить они очень даже могут.))
Я камней наложила, довольно крупных, типа декор )
поливать не мешают, а кошек отвадила. Тоже было, копали ..
Залепите поверхность горшка скотчем, решёточкой, оставив лишь место для ствола растения. Я так всегда делаю когда у меня котята. Взрослые кошки у меня не интересуются, а вот мелким - выгрести землю первейшее развлечение.
Лена Николаева
Марина Лемешева ох, попробуем...
Марина Лемешева Порвала скотч и всё равно всё разрыла. ((((
Поставьте горшок в полиэтиленовый пакет и завяжите. Земля в пакете, растение над пакетом.
Sulular Shieli Aruy
У нас в горшок воткнуто 4 палочки, прямо до дна горшка и вверх до середины растения где то. Палочки обмотаны веревкой, получилоссь что то вроде изгороди. Кошки не лазят и смотрится вполне симпотично.
Елена Кливенко
Ни как, землю закрой.
Так избавьтесь от растений. У меня вот подоконник чистенький.
Землёй накорми.
Вспомните парочку своих бзиков, от которых вы хотели бы избавиться, у каждого свои тараканы, у кошек тоже.
Переставить цветочки в недоступное для кота место. Лично мне помогло)
цветочный горшок спрячь в том месте, где она его достать не сможет.
Марина Лемешева А о том, что цветам солнечный свет нужен, Вы не подумали?