Домашние животные

Кошка ссыт в цветочный горшок. Как с этим бороться? Переставить горшок некуда, кошку не выкину, жду конструктивных ответов

У нас та же беда была. Кошки в лоток ходят (обе в один) , так что иногда случается, что лоток прилично заполнен. Особенно, если день никого нет дома. Ну, и в ход идут два цветка, которые в самых крупных горшках. Землю менять надоело и решение было найдено: старые фломастеры! Может, не так уж элегантно, но зато растения живы-здоровы и передают всем вам пламенный привет! )))))

Елена Чепкасова
Лучший ответ
Сделай десантника из кошака.
Аня *********
Я по земле раскладывала поддоны от горшков, вижу тут многие придумали что-нибудь раскладывать. Придумайте что вам удобно.
Единственный выход - выкинуть горшок. У меня 10 кошек, и уже пару раз были случаи с горшками, случайно попавшими ко мне (вообще я цветы не держу) . Так вот - не поможет ничего, кроме как избавиться от растительности.
по ушку легонько побей и замени землю в горшке. приучайте к лотку
Элвира Берс
Закройте землю картонным диском, попрыскав на него отпугивателем ( специальный спрей, продается в зоомагазинах)
а накрывать крышкой из гофрированного картона не пробовали? или из аналогичных материалов перегородить доступ к земле...
Я клала картонку с вырезом для растения и влага лучше сохраняется, А вот ципирус съедают все листья и ничего не могу сделать.
Ирина Черныш
лимон пересади, а горшок оставь кошке вместо лотка
Тамара Агеева
Действительно, коты не любят запах цитрусовых, но эффективнее положить на горшок кусочек бумаги и капнуть на него немного столового уксуса, чтобы не попало на землю. Не удерживайте кошку. Пусть самостоятельно приблизится к этому листу. И очень быстро разовьётся неприязнь к этому месту. Смачивать лист так, чтобы он постоянно был увлажнён до отвыкания животного. Но будьте осторожны с кислотой!
Alyona Zene4Ka
Шпагат натяните на горшок: обвяжите сначала горшок шпагатом сверху, потом сделайте радиальные нити от стволика лимона к этому шпагату ( конус такой сделайте из нитей шпагата над землей)
моя кошка к тому же раскидывала землю, радиусом поражения пару метров. очень надоело убирать и я ее начала наказывать головой об подоконник, не сильно, но она напрочь потеряла интерес к цветам.
Я в свой цветочный горшок положил хлам всякий, типа металлического старого ошейника и упора для колеса, чтоб кот не ссал, и землю поменял перед этим, шоб не пахло. Помогло.
У меня тоже была такая проблема. Я на горловину горшка натягивала пакет, ручки связывала так, что б не развязались. А уже поверх пакета брызгала скипидаром. Оч отвратный запах, кошам тоже не нравился) ) Вы главное лимончик спасайте, жалко.
всыпь в лоток немножко земли из горшка в который ссыт кошка а потом уже лимон в горшок положи. Таким образом она будет ходить в лоток на свой запах
Действительно ничего не поможет, а прыскалки убьют растение.... просто пересадите в чистую землю и отдайте в "добрые руки" цвЯточек!
антигадины нифига не помогают ((( И дольки лимона в некоторых случаях тоже могут не помочь ((( Увы! Остается либо полностью сменить землю в горшке и обложить землю плотно чем-нибудь не приятным для кошки можно встадить кактусы/камни/застелить картоном/всякими финтефлюшками которые продаются в магазинах садоводства может там подберете то что вам нужно. Даже елси вы будете ругать кошку то она на зло вам будет ходить именно в этот горшок, не ругайте ее, не поможет еще и вдругом месте гадить начнет они злопамятные. Кошки часто роют землю в горшках или выбросить цветок.
а в лоток кошку не пробовали приучить?))))))))
положи в горшок дольку лимона
Алла
У меня кошка 13 лет гадила рядом с лотком, ну ни в какую не хотела в него ходить по большому, когда вышла замуж муж занялся этим вопросом и через неделю она ходила в туалет, а переломал он ее тыканьем в какашки и закрывали ее в туалете, вообщем насрет-получит по полной, и все как рукой сняло. Дайте коше по жопе!
есть спец. прыскалки, попробуйте спросить в зоомагазине
Катя П