Домашние животные

Посоветуйте, что нужно делать чтобы кот перестал писать где попало?

Akmaral Meimanova
Akmaral Meimanova
9 117
Наиболее часто конфликты с котом или кошкой возникают в "туалетном вопросе". Кошки очень чистоплотны и требуют того же от своих хозяев. Кошачий туалет должен быть всегда вымыт или в нем должен быть чистый наполнитель. Чаще всего котята уже умеют ходить в определенное место, они учатся этому у матери, и новым хозяевам всего лишь нужно показать, где туалет. Не пугайтесь первых "промахов" мимо кюветки - котенок слишком занят изучением нового мира, может потеряться, заблудиться, забыть, где туалет. Ни в коем случае не надо хватать его за шкирку, тыкать носом в лужу или кучку и с грозными криками тащить в туалет: ничего котенок не поймет, только испугается и может увязать свой страх не с лужей на полу, а именно с туалетом, куда его ак грубо ткнули. Обмакните бумажку в лужицу, положите ее в кошачий туалет и поместите туда котенка, он сам обо всем догадается. Главное, все делать спокойно, без криков и злости. Часто кошки реагируют на стресс, вызванный поведением хозяина так: внезапно отказываются от хождения в туалет, начинают делать свои дела, где попало, в самых неожиданных местах. Хозяину следует, прежде всего, разобраться в себе - не обижает ли он кошку, следит ли за чистотой туалета.
Юленька Иванова
Юленька Иванова
8 631
Лучший ответ
Какать где попало.
Ну метит территорию, что сделаешь?
Те места где он гадил обработать уксусом или марганцовкой, только не хлоркой.
MS
Miramkul Smagambetova
2 400
В начале поймите что кот метит потому что чувствует себя хозяином в доме!! ! Поэтому Вам нужно коту дать понять, что вы главнее.
Как только ваш кот пометит берете его зашкирку (небойтесь ему небольно) шипите (как это делают кошки) затем берете любые духи можно дешевые и брызгаете их на тряпочку или на угол котрый он описал и тыкаете его носом чтоб он почувствовал запах. Продолжатся это должно где то около недель 3! подкидывайте ваш запах везде и самое главное его не меняйте!!!
Rahat Nazarowa
Rahat Nazarowa
2 161
Есть одно надежное средство, но немного жестокое: вытереть его лужу его же мордашкой.
Если кот взрослый и не кастрирован, то все написанное выше, кроме комментария Кира?? ? -БРЕД!
Кастрируйте и все. Меня поддержат в моем мнении все опытные фелинологи. Кот просто делает все, что и свойственно его природе - метит территорию, привлекая запахом самок . а то, что он чувствует себя главнее вас - да бред сивой кобылы! Ему наплевать, кто главнее, он секса хочет. Практически все владельцы не кастрированных котов сталкиваются с этой проблемой. Вам повезло, что еще не гов.. м метит. я серьезно абсолютно.
а) насильно отучить тыкать мордой туда где писает
б) если это от "гармонов" то кастрировать
Я Вас очень понимаю, сама сталкивалась с такой проблемой. И пришла к такому выводу что коту просто не нравиться его место нахождение лотка. Возможно стоит поменять место. Если проблема не в этом, то есть такое замечательное средство "антигадин", продается практически во всех зоомагазинах.
Кострируй
Ира кастрируйте парня) ) или кошку яму