Домашние животные

Что делать чтобы кот перестал писать на кровать?

До этого всегда ходил на свой горшок.Коту 8 месяцев.КОСТРАЦИЮ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.
Guljaina Eljanova
Не пускать на кровать
Любовь Макарова
Лучший ответ
Ну ежели кОстрацию не предлагать, то терпите, никакие другие средства вам не помогут, писает он на кровать именно потому, что у него произошло половое созревание и он начинает метить, а почему вам на кровать - он считает, что именно поверх вашего запаха он должен оставить свой. Скоро это не будет ограничиваться только кроватью, он начнет метить также и мебель и вашу одежду. И чем вы больше будете пытаться отбить запах его меток, тем он интенсивнее будет метить - замкнутый круг. Единственное что еще хочу добавить - очень скоро вы от запаха его меток (а это именно метки) не только сами будете задыхаться, но и все окружающие в вашем присутствии будут принюхиваться и морщиться. А особенно после дождичка))))
К сожалению, у котов это инстинкт! Так и будет метить. Надо что-то делать с ним.
Анна Порываева
подумайте, вспомните, чем вы его обидели. возможно он так мстит за что-то.
Настя Черная
Искать причину такого поведения кота. Если кот здоров, очевидно, что причина психологическая. Да-да, у котов есть эмоции. Кот таким образом реагирует на то, что ему сильно не нравится. Он дает вам знать тем самым, что вы должны прекратить то, чем вызываете такую рекцию животного.
Для начала ограничить его передвижение по квартире.
Запрет во все комнаты, безовсякого сожаления.
Ни под каким предлогом.
Поразмыслить над его туалетом.
Может наполнитель отвлечет его.
Ведь так интересно покопаться в нём.
Это у кошек инстинктивно.
Если есть наполнитель-смените его.
(поменяйте на другой, я пользуюсь с силикагелем, моей кошке пакета на месяц и больше хватает)
Раз не кастрируете - значит обеспечьте ему общение с кошкой.
Без неё никак.
Таня Лян
Мой персик тоже сделал свои делишки на мое пуховое одеяло, но один раз. Я его носом потыкала, уксусом протерла его мокрое дело.
Но по-моему больше всего на него повлияло, что его, оказывается, могут ругать. До этого случая носились с ним, как курица с яйцом, гладили, чесали, мурлиыкали ему, все самое вкусненькое, нахваливали и говорили ему исключительно про любовь. Он и решил, что необходимо везде подписаться, что все кругом в его власти, а тут его носиком в его же лужицу.... Но он умница, после того случая на одеяло даже и не садился.
Лариса Симон
Попробуйте уксусом побрызгать везде где он гадит
положите туда фольгу, они на шуршалку неикогда не сядут, этот процесс должен идти тихо, наверное.
Подарить врагу...
Я Просто Я вместе с кроватью))
выкинуть покрывало, которое метит, остальное обработать хлорсодержащими средствами, побрызгать цитрусовыми (коты дюже не любят этот запах) .
Но никаких гарантий, что поможет, ибо животное не кастрировано и будет искать где метить.
Потыкать его мордой - помгоает)
Есть много средств в магазинах, нос котами сложнее чем с кошками, знаю сама
Таня Лян Средства - туфта!
Отъём денег у населения!
никакие антигадины нам не помогли.
Моя кошка тоже вначале до 6 мес. свои мокрые дела делала на одеяло но не часто, мы это пресекали, брали ее тыкали и ругали повышенным тоном (только не бейте, они это на всю жизнь запомнят) , затем относили в лоток показывая где это нужно делать, она поняла, затем в ванну приучили ходить, туалетной бумагой убираем в унитаз и смываем а ванну брызгаем белизной и тоже смываем, никакого запаха (в ванной у нас вытяжка).
Ругать его, а если в горшок сходит давать что-нибуль вкусное.
налупить однозначно, носом наторкать. ну и дверь в комнату закрывать. это пройдет. бывает у них такой период. лупить, короче, чтоб понял. Выж не собираетесь от него избавляться, правда?
Guljaina Eljanova Конечно не собираюсь!Во первых я его купила за 5 тысяч,а во вторых люблю его засранца=)
приучить к песку
Распыляйте на постель какой-нибудь свой любимый парфум! Он перестанет. А по вечерам выгуливайте его на улице-сильно помогает.