Домашние животные

нет всё понятно, все мнят себя спецами кинологами-ветеренарами, но почему на вопрос кроме

"сходи к вету" и какой нибудь дури ответов нет? кто хочет шутить, так для этого категория юмор.
потому что получить ответ можно только на вопрос "как назвать моего котика".а на предыдуший вопрос тебе ответили и дали грамотный ответ
Лена Кузнецова
Лучший ответ
Понимаете, когда обращаются за консультацией люди уже знающие диагноз, просто посоветоваться по поводу той или иной процедуры или лекарства ответы они находят.
Когда обращиются с вопросом моей кошке/собаке плохо: лезет шерсть, рвет, не ест, понос, что можно на это ответить точно? Это может быть проявлением целой кучи заболеваний, от рака до аллергии, что, нужно гадать? А человек послушает таких народных умельцев, особенно с водкой и полечит этим своего питомца, а вдруг не угадали?. .
Даже опытный ветеринар не определяет болезнь заочно! Ведь люди не просят лечения у врача по телефону, анализы сдают, ветеринары тоже не экстрасенсы.
А людям лень или денег жаль сводить живность к врачу, или вы будете лечить дорогое вам существо сидя на ответах? Вот и посылают их к вету, может поможет, ибо это единственный конструкивный ответ, который можно дать.
Юлия Волк
наверное, потому что настоящий "спец кинолог-ветеринар" никогда не поставит диагноз заочно.. . а экстрасенсов нет.. . тем более что вопрошающие зачастую даже не могут вопрос задать нормально и ситуацию описать...
Алла Ткачёва
Главная заповедь врача-Не навреди! А без осмотра животного вообще преступно диагнозы ставить и рекомендации давать. А кинолог вообще к лечению отношения не имеет.
Надя Муснко
А не дурь, когда животное уже две недели ничего не ест, его тошнит и оно все время спит, в туалет не может сходить и т. д. не нести его к ветеринару, а спрашивать совета по интернету. Одни и те же симптомы могут служить причиной различных заболеваний и только после проведения тщательного осмотра и сдачи анализов можно поставить точный диагноз и то не всегда! Многие, я смотрю считают, что здесь не ветеринары сидят, а экстрасенсы! Меня просто это бесит. Так поступают безответственные люди! А если нет возможности сходить к ветеринару, то и животное заводить не стоило!
я с этим согласна.. . но иногда трудно сделать диагноз по тому что хозяева пишут.. . и это большая ответственность давать диагнозы...
...ice... ...princess...
понимаешь, через монитор сложно что-то определить, тогда тебе в раздел гадания....
А по мне так ДУРЬ такие вопросы задавать людям, которые не имеют ветеринарного образования. А кинологи не обязаны уметь лечить собак, их этому и не учат. Проблема еще тех кто задает, что они ПРАВИЛЬНЫЙ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ответ ветеринара не могут отличить от ответа девочки-подростка, которая мается от дури и безделия. Интересно, анализы и рентген тоже будете по интернету сдавать?
потому что животное, особенно любимое - это тот же ребенок, вот если твой маленький ребенок лысеть начнет ты тоже в инете вопросы задавать будешь, или всетаки обратишься к спецу врачу который для этого учился и все про это знает ???
А что ты хочеш через комп? "Вколите ему две дозы антисептиков, по 10 мл дав раза в день"?