Домашние животные

почему на вопрос,про то что песа украла курицу и какие могут быть последствия большинство ответили....

Наказать собаку нужно т. к. в следующий раз она может съесть совсем не то, что полезно для ее желудка. А последствия могут быть такие острые куринные кости могут травмировать тонкие стенки желудка и кишечника. Это в лучшем случае в худшем маленькие осколки от кости легко проникают в слизистые того же желудка и кишечного отдела. Последствия рассказать? Мой совет как ветеринара покормите собаку дня три кашками типа овсянки, риса или просто давайте отвары этих каш. Не обязательно, что то может случиться, но между тем…
Zhanil Amanzhol
Лучший ответ
Ну если песа не наказать, то в следующий раз он утащит все, что за хочет. Наверно не с голоду он стащил. Мы вот на медне щенка одного дома оставили, так он до брался до своей аптечки (сломал замок в шкафу) и сожрал все свои витамины, таблетки, микстуры, мази и ваты. Не жалко лекарства, сдохнуть мог. Ну и чё? Погладить его после этого? Газетой по роже. Иногда это просто необходимо.
Ирина Янес
Вау... вау..!! Страшна в гневе..)) ) Я ответила что пронесет ее. . без последствий..))) )
И еще раз повторюсь: НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ..ОКРОМЯ ПОНОСА)
Господи! какие наказания.. . это ж ребенок..)))) )
молчу ...молчу )
Kristina Pavlyuchenko
я за такие вещи могу только накричать, а наказание за кражу, но если ты не поймала ее за этим то отчего же наказывать? сама виновата раз собака украла
Да уж. Я тоже никогда не наказываю, просто жаль не курицу, а если собака пострадает от трубчатых костей.
сами наверное садисты... вот по себе и судят!
Катя Лукьяник
Вот вы сами пишете - собака УКРАЛА - а за воровство надо наказывать. Правда, чем позже вы это начнете делать, тем больше будете потом мучаться. Сделать вид, что ничего не произошло? Ну-ну. . Потом он у вас будет воровать, но не есть, а просто ради прикола - не запрещают же, почему бы не стырить. Украл, но не понравился вкус? Ну и ладно, поваляю по полу, все равно не ругают.. .
Это неправильно, подумайте. Никто не говорит, что вы должны избить собаку, привязать к батарее и лишить еды на месяц, но наказать нужно.
Верунчик =))))))
Татьяна Иванова Василиса не дура и что не попадя не крадет,она знала,что там стоят ее курица и рис и остывают,просто не дождалась пока я мясо от костей отсоедени и положу в миску,и поела самостоятельно.
Ani Vasilyan Вот у таких Молчуний и собаки неврастенические....такие умозаключения к поведенческим характеристикам не имееет никакого отношения!!!
Чтобы писать коментарии к вопросу - сначала ознакомтесь хотя бы с зоопсихологией, а писать чепуху....)))))
потамушто народ у нас ещё не совсем очерствел, и ещо остались те, кто собаку считает другом и членом семьи, не говорят что бить надо, а в больницу надо если что... а вот некоторые хрень какуето пишут....
Татьяна Иванова согласна,особенно в стиле:я бы убила за такое,ведь кризис...
на такие шутки моего ч-ю не хватает почему-то..
Наказание должно быть, это несомненно.
А вот последствия.. . Куриные кости, вещь крайне опасная. Они острые на сколах и легко собаке протыкают желудок. Собака истекает кровью в считанные минуты.
Татьяна Иванова раз мы не истекли и все вроде норм.,значит пронесло??фу...надо стол повыше купить))))