Домашние животные

Нужен ли золотым рыбкам кислород?

Вы ж правильно задавайте вопрос) ) А то народ удивляется, что есть такие индивидумы, которые, которые не знают, что кислород основа жизни на земле. Вы хотели узнать, нужна ли подача воздуха в аквариум. Золотая рыбка - холодноводный вид, а всё холодноводные рыбки требуют больше кислорода, растворённого в воде, чем тепловодные.
Елена Кондратьева
Лучший ответ
Конечно, они же им тоже дышат. По биологии это в каком классе проходят? В седьмом? А вы, похоже, до седьмого класска так и не дошли.. .
Для аквариумов специально продают компрессоры, которые насыщают воду кислородом. И тогда рыбки не глотают жадно воздух у поверхности.
В обязательном порядке. И кислород и очень мощный фильтр. Это такие рыбки которые потребляют кислород в очень большом количестве. Роясь в грунте мутят воду. Расчет воды на 1 золотую рыку не меньше 10 литров без учета хвоста. И вообще в любом аквариуме с любыми рыбками необходимо аквариумное оборудование для поддержания равновесия аквариума и здоровья рыбок, независимо от того какие обитатели находятся в нем.
Бытует золотое правило: Позаботьтесь о воде - вода позаботится о ваших рыбках - а чистоты воды без фильтра установить невозможно.
Да, как любому живому организму.
да
Ольга Коваль
Канеш!
ну конечно. им это обязательно нужно
Ирина Макина
Конечно! Есть же даже специальное оборудование для аквариумов.
А они что особенные, или кибернетика, как и все живое на планете все дышит кислородом.
Алина Чмиль
всем рыбкам аквариумным нужен кислород, а если его не будет вода дня через 3 помутнеет и рыбки начнут выскакивать с аквариума
Нет, если только водяной
а ещё этим рыбкам нужен водород