Домашние животные

Вопрос про домашнюю кошку

2 сентября моей Мусе будет уже 1,5 лет, а она до сих пор (видимо по настроению) гадит где попало! Всё есть и туалет специальный и наполнитель хороший, а она все равно то под ванну ходит то еще где нибудь! Как мне ее отучить от этого поганого дела? я уже все перепробовала...
Носиком тыкать нужно и в туалет её, а на то место где гадила горчицы сухой насыпать, в это место уже ходить не будет. Проверено!!!
Оксана Игнатович
Лучший ответ
Асема Омуртаева я слышала про уксус и мандариновую кажуру... а про горчицу не слышала, надо попробовать! Спасибо!
важные вопросы:
1) она все полтора года "гадит где попало" и вообще не признает лоток? или это началось недавно?
2) она кастрирована? если нет, то как у нее с "половой жизнью"?
Анжелика Жело
Личным примером...
надо сажать её в лоток или закрывать в том помещение где лоток стоит немного терпения и вы увидите результат.
Уходя из дома не оставляйте ее в комнате, заприте в туалете (помяукает и перестанет) , зато ванной не нагадит... При вас она же не гадит? Если -да, то носом в эту кучу...
лупить! она не маленький котёнок, которого надо носом тыкать!
Асема Омуртаева Я ее лупила и к туалету привязывала и тыкала и даже игнорировала (наделает делов, а я не обращаю внимания - молча убрала и всё...) ни чего не помогает! вчера ее сильно избила синяк на пальце остался, с внутренней стороны!!!
Мойте Пол С Хлоркой. Они Этого Запаха Очень Боятся И Не Ходят Туда - Потому Что Это Для Них "Опасная Зона" И Где Она Сходит, Сразу Же Вытрите И Возьмите "Брызгалку" С Разведенным Внутри Хлором (Еще На Доместос Они Сильно Реагируют) И Чайную Ложку Примерно... И Распылите Там, Где Она "Нагадила" А Где Она Должна Ходить - Не Используйте Ядохимикатов...
Кабуча-Чуча
Анжелика Жело как правило, хлорка действует как раз наоборот...
Mika Abdrahmanova подавляющее большинство кошек а-ба-жа-ют хлорку и хлоросодержащие средства. Порой пол вылизывают, если его помыли с хлоркой, а потом травятся.
бить жестоко
Бахыт Узакбаева бить нельзя.кошки злопамятны.
терпение и только терпение. Учите и результат будет.
Ты налей мочи в ёё туалет и можбыть она будет ходить
возьмите пульвилизатор, попробуйте проследить, когда ваша девушка в туалет захочет сходить, да не в нужное (вам) место, когда он вот уже начнет делать свое грязное дело, пшикните один раз, потом сразу нисите в туалет и дайте коше посикать спокойно в лоток)