Домашние животные
нужно ли разделывать куриную шею для овчарки?
пусть сама с ней разделывается
Куриные шеи вредно давать. В варёном виде вообще нельзя никакие кости - они только засоряют желудок и кишечник. А от сырых моих тошнит. Они их глотают целиком, и потом всё выходит так же обратно.
куриные шейки я даю в сыром неразделанном виде -есдинственное, что есть собаки, у которых бывает запор
наша ест так... кошки тоже сгрызают цЕлую
да не кормят собак курицей, ее кости очень острые, не перевариваются и, проходя через кишечник, травмируют его. Чем старше собачка, тем выше вероятность кишечного кровотечения.
Не увлекайтесь костями, даже куриными шейками! Почему? ? Да потому, что кости не перевариваются, а вареные кости.. еще и могут спровоцировать"завалы" кишечника с последующими проблемами! ! Можно, конечно побаловать куриными шейками, но не часто и сырыми (обваренными кипятком) !! Удачи в правильном кормлении Вашей овчарки !!
ЭТИМ вообще кормить нельзя. Только вчера соседской собаке сделали операцию. Непроходимость... Накормили этими вот шейками ее бедную...
как же ее разделать можно?))) )
целыми их их едят. . то там, в шейке-то.. . косточки слабые
Я слышала, что куринные кости вообще нельзя собакам давать.
не стоит давать только трубчатые кости, на сколько я знаю // а шейку она и так схомячит) ) у нас терьер небольшой с этим прекрасто справляется))
Нет. Там нет трубчатых костей. Так что давайте целиком.