Домашние животные

Можно ли щенка хаски кормить измельчёнными куриными шеями?

малышу 1.5 месяцев. решили ать ему попробовать косточки. дали чуть-чуть измельчённой шеи. слопал быстро. но у меня всё таки есть опасения. думаю, что они слишком острые
В 1,5 месяца кормят говядиной, творогом и т. д. Пользы от шей немного - если с кожей - перебор жира, костей многовато для желудка. На курицу бывает аллергия. Если очень хочется - дайте мясо курицы - грудку, голени (без костей, без шкуры).
Kalamka Kyzyrkyzy
Лучший ответ
Не нужно, пользы ноль.
Татьяна Гущина
лучше кормить сырым качественным мясом. а куриные шеи приведут к засорению ЖКТ
попробовали и больше не давайте, если уж для погрызух тогда мосол говяжий давайте, а так вот
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Филе морской рыбы хорошего качества немного
1 яйцо вареное в неделю куриное или перепелиное
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса.
А на мясо для щенка у вас денег нет? Зачем заводили тогда? От костей собаке нет пользы, тем более щенку, забьют желудок и кишечник, а то и поранят.. . Щенку польза от мяса и хороших мослов, которые он не сможет разгрызть и проглотить...
Sara Ava
Такой крохе не нужны шеи. Субпродукты можно давать после 6 мес. А шеями не кормить, а виде лакомства дать можно. Засорение желудка костями ни есть хорошо.
я бы не стала давать... лучше хороший большой говяжий мосёл... пусть играет и грызёт...
нельзя, там мелкие косточки- может пропоносить. Спинки куриные можно давать. А вообще, маловат он для костей- испортите желудок и зубы
у меня той терьер тоже их ест ничего опасного нет
Можно, но не нужно.