Домашние животные

Можно ли кормить щенка хаски только

куриным филе, щенку 4 месяца, последнее время просто от корма отказывается (Royal Canin) про бывал давать и другие корма премиум класса все равно не ест, щенок полностью здоровый.
Kai Cool
Одного мяса мало. Да, собака - это хищник, поэтому мясо составляет 60-70% рациона.
Но собаке нужны витамины и вещества, содержащиеся и в других продуктах. Тем более щенку. Щенку нужны кисломолочные продукты, овощи и зелень, не повредит изредка и яйцо, рыба (без костей и не жирная) .
К тому же курица для многих собак - это аллерген. Сразу собака пятнами вряд ли покроется и начнёт линять, но вот когда аллерген от постоянного кормления накопится, то могут появиться проблемы: выпадение шерсти, корка на коже, зуд, неприятный запах изо рта.

Так что, на одной курице вы далеко не уедете. Тем более, что кушает взрослая собака много: уж не знаю, какие у вас доходы и возможности, но выйдет такое кормление накладно. Причём, кормить тогда надо именно мясом: кожа слишком жирная, а трубчатыми костями собака может повредить пищевод.

Либо экспериментируйте с кормами супер-премиум класса, либо разнообразьте натуралку, давайте витамины.
Ксения Горожанцева
Лучший ответ
СЫРОЕ мышечное МЯСО любое, кроме свинины - вот ОСНОВА дневного рациона ( не менее 50% дневного рациона) . А Сибирскому хаски 50% мяса можно заменять МОРСКОЙ РЫБОЙ. А пресловутая каша, сваренная в обычной кастрюле может составлять не более20% дневного рациона И скармливаться должна в смеси с МЯСОМ,
Насиба Юнусова
Мы давно на кормах-холистиках. Анализы пока хорошие.
вы читать умеете? в какой книжке написано что собака ест корм где написано реклама. . отдайте людям . или она сдохнет. .
Чёртик В Юбке
Н@стюшка Вязовая-Швецова Вы издеваетесь? Расширьте свой кругозор, О узколобенький вы наш. Посоветуйтесь с ветеринарами! С независимыми от фирм ветеринарами! Они все в один голос вам скажут, что в сухом корме все витамины и минералы есть в тем порциях, в которых собака нуждается. Да, вы можете кормить собаку тем, чем питаетесь сами, но вы сможете отсчитывать каждый раз определенное кол-во нужных витаминов, минералов и т. п. ? Сомневаюсь, тк это даже профи не могут сделать. Повторюсь еще раз, расширяйте кругозор.
и правильно делает... можно конечно... куриным... в самый раз.. .
Танюша Южакова
Н@стюшка Вязовая-Швецова Если бы знали, что на самом деле полезно для собак, вы бы так не говорили. Уж если кормить мясом, то только не куриным и не свиным!
Только не забывайте что это белок, много белка. Давайте и субпродукты (печень и селезенку аккуратнее) и говядину. Овощи и кисломолочку)
На курицу у собак часто аллергия. У меня щенок тоже от Рояла отказался, я долго выбирала хороший корм, от всех он отказывался, и вот первого пса вырастила на Ориджене, от этого корма он не отказывался ни разу (если купите, сами увидите результат, он совсем другого качества нежели другие корма, даже пахнет совсем по-другому, я всем владельцам привередливых собак его советую, и все меня потом благодарят, так как едят этот корм охотно) и сейчас у меня второй щенок на нем растет, это самый лучший корм для хаски, там много протеина что необходимо для подвижных собак и этот корм без зерновой, что тоже очень важно, так как в природе хищники не питаются зерновыми культурами, поэтому они не усваиваются у собак, а у хасок очень нежные желудки и у них вообще плохо с усваеваемостью, так что лучше не эксперементируйте с натуралкой и перейдите на ориджен, а аканой можно кормить уже взрослую собаку, это корм этой же марки, только менее протеиновый. Да, корма не дешевые, но они того стоят, и лучше не экономить на здоровье собаки, чтобы потом не тратиться на лечение.
Вот мои красавцы, только и успеваем сниматься для журналов и разных проектов, все особенно хвалят нашу шерсть, она изумительно гладкая, я ни у одного хаски такую как у нас еще не встречала и поэтому все спрашивают чем я собак кормлю, ведь как внутренне так и внешнее состояние собаки зависит напрямую от питания:
Ирина Лепская
ну одной курой тоже нельзя кормить, варите мясные каши) тк я своего кормила часто курочкой, когда он еще щенком был, у него аллергия пошла ужасная)