Домашние животные

как отучить кабеля метить территорию,если в доме есть еще животное.возможно ли?поможет ли кастрироваие

будет метить до тех пор пока в доме есть другое животное. Соглашусь с Ириной Шевченко, но от себя добавлю, что после кастрации псинка может начать доказывать свою доминантность и превосходство с помощью агрессии и вот это уже дело вашего воспитания. А до тех пор пока самец силён и по его мнению является главным, вы ничего не сможете предпринять, это природа. Будете наказывать, начнёт пакостить уже вам и серьёзно, ведь по его мнению он не делает ничего противоправного.
ЛР
Леночка Рощина
15 993
Лучший ответ
Зачем кастрировать? ? Не проще воспитать или объяснить, что не он в доме хозяин?
А если он начнёт кусаться Вы ему зубы удалите? У Вашей собаки (и у Вас) есть проблема с послушанием. Метят территорию ВОЖАКИ-доминантные самцы в стае. И Ваш пёс считает себя таким вожаком-а Вас, извините, более низкоранговой особью. Срочно займитесь с псом послушкой, походите на занятия-иначе возникнут проблемы с доминированием. И кончится это нападением на Вас и укусами-вожак стаи вправе наказывать любую другую собаку, ниже его рангом.
Марионелла Крапивина Какие нападения,это маленькая декаративная, глупая собачка .
Елена * у меня был экземпляр один, как унюхает во дворе след течной суки, пометит все углы в доме, неделю лежит воет под дверью, не ест ничего, на прогулках выкручивает голову из ошейника и убегает. С доминированием проблем не было.
сколько жил -столько так сходил с ума от каждой течной суки. до самого конца своей кобелиной жизни.
кострация избавит вас от этой проблемы .
Марионелла Крапивина ох надеюсь,а то очень жалко отдавать..
Да считается, что это самый эфективный способ
конечно возможно, но кастрирование тут не причём. Просто нужно наказать собаку, и дать ей понять в чём она провинилась.
Марионелла Крапивина И это всё проходили,все бесполезно ему 3 г и наказания не помагают..
да поможет, у сестры кот постоянно метил территорию кастрировали теперь с икает в латок.