Домашние животные
скажите страдают ли животные алкоголизмом?
Да. Прочтите: http://han-samoilenko.narod.ru/questions/fauna/099.htm
У животных в организме алкоголь не расщепляется, поэтому они быстро привыкают и становятся алкоголиками. Что ведет к болезням, отклонениям в психике и поведении.
По крайней мере все млекопитающие - точно....
Они им наслаждаюцо! У мну сосед - животное, алкоголик. И друзья у него животныя...
Да, особенно этому подвержены свиньи.
При возможности страдают. Чтобы это подтвердить, были поставлены специальные опыты. Крыс в клетке какое-то время поили только разбавленным алкоголем, а затем поставили две поилки - одну с чистой водой, другую - с тем же алкоголем. Часть крыс сразу же перешла на питьё воды, а часть - предпочитала алкоголь. Опыт, кстати, проводился с целью выяснить - может ли алкоголик бросить пить сам. Вывод - если нет генетической предрасположенности, то человек им и не станет.
Читала в газете про собаку, что она приносила пустые бутылку к пункту приема стеклотары в обмен на пиво
Только если человек их приучит к "регулярному употреблению" - а иначе, где же, например, свинье или корове взять спиртное? В магазине купить?...
да
конечно страдают от этой пагубной привычки, а так же и от курения.
У моего брата был попугай-алкоголик. Пил всё подряд: вино, водку. Нажрется, а потом кувыркается. Перестали выпускать из клетки, когда гости собирались на праздник.
А еще бывают животные наркоманы. Собак служебных, ищущих наркотики, "подсаживают" на наркоту.
Еще как страдают. У нас, когда-то давно, была знакомая семья. Хозяин и здоровенный боксер-алкоголики. Придешь к ним в неурочный час и видишь картину маслом. Лежат две пьяные морды в каждой изо рта торчит по бычку. Оба рано на тот свет ушли
да.. . обезьяны например...
конечно! даже быстрее людей привыкают
Нет, это "удел" людей.
еще как у сестры крыс алкоголик
Сегодня по телеку рассказывали про обезьяну, которая страдает алкоголизмом. Опыт на ней ставили. Ж-ж-жуть.
Да.
Особенно страдают алгкоголизмом обезьяны и макаки))))
страдают