Домашние животные
Как приучить собаку к агресии и злости?
Чего я только не перепробывала для этого, кажется все что знала и нашла=)) хочу вас спросить можете ли вы поделиться со мной советами? (прошу не спрашивать меня зачем мне это, раз спрашиваю, значит надо, могу сказать, что убивать никого не собираюсь.)
уж проще простого.. . не воспитывать.. .
я поняла - вы самоубийца, хотите попасть в заголовки газет как очередная жертва собак)))
Прежде всего, собаку нужно заводить подходящую. Некоторых совершенно невозможно научить охранять что-либо, даже если порода в принципе служебная. Вернее, можно, но путём ломки, и собака ваша может превратиться в неуправляемого психа после этого.
Кроме того, у собаки должен быть подходящий возраст. Если это щенок до года, категорически нельзя делать ничего такого - опять же, можно психику испортить, так что собака вообще всех людей начнёт считать врагами. Нужно дождаться, когда психика окончательно сформируется, тогда можно заниматься.
Лучший вариант - это отправиться заниматься с собакой под руководством инструктора. Сначала она должна пройти общий курс дрессировки, чтобы ей можно было управлять при помощи команд. После этого может заниматься защитной дрессировкой.
И ни в коем случае нельзя использовать всяких друзей в ватниках или, тем более, себя. Можно собаке психику напрочь изуродовать. Профессионал знает, как найти подход к собаке. Когда нужно "надавить", когда - остановиться и изобразить страх, чтобы подбодрить робкую собаку. Он видит, как собака реагирует, и действует соответственно. Некомпетентный человек этого ничего не знает, и может только навредить.
Вы физически не справитесь с растравленным немцем (не прошедшем ЗКС, а растравленным - я уточняю) .
И то же станет жертвой травли? Просто что бы научить собаку ненавидеть ей надо тот самый обьект ненависти показать и дать потрепать. Вообще меня люди вроде вас удивляют - чего вы добиваетесь? Ненавести собаки к людям? Так вы сами, на секундочку, тоже человеки нет гарантии что однажды собака не отыграеться на вас.
Хотите хорошего охранника - ведите собау на ОКД, затем ЗКС, можите закрепить курсом собаки телохранителя.
Сводить на площадку и протестировать -возможно, что в силу своей наследственности, собака так и не сможет быть вам охранником
хахаххахахах.... ПОКА Катрин Менью.... как научишь, так и Богу душу отдашь (((((((
Злость - врождённое качество, чего нет, того нет.
Агрессивность науськивают, вроде она не дрессируется. Обученная собака может как схватить, так и отпустить, без всякой агрессивности, по команде.
Когда собак дрессируют, то дрессировщик привязывает ее к дереву и начинает дразнить палкой. Сперва собака доброжелательно относиться, но в конце концов разозлиться, тогда ее забирает хозяин и уводит. И так много раз. Затем натаскивают на рукав.
дразнить
надо драконить собаку, дразнить.. а вообще нужно в школе собачьей дрессировать... есть не дорогие учреждения, только после курса обучения, собака будет злиться на всех подряд, поэтому придется водить ее в наморднике
ужас то какой!! ! ну попробуйте на курсы дрессуры специальной походить может поможет...
зачем вам агрессивность??
дрессировать, воспитывать, не можете сами-обратитесь к специалистом в клуб собаководов, в кинологич. центр
лучше всего доверить это дело кинологу! но если такой возможности нет то нужно переодичиски выводить псыну на природу и дразнить при помощи намотаного на руку одеяла, фуфайки или т. п. атаковать ее этим предметом провоцируя ее атаку. но будте предельно осторожны и лучше это делать не в одиночку
Просто приучите ее выполнять команды. А то потом можете сильно пожалеть о том что у Вас без пяти минут бешеная собака )
девушка да вы самоубийца
нахера, простите, ЗЛИТЬ ?!
или вы хотите добиться качественной работы собаки, как например на роликах:
http://www.youtube.com/watch?v=tpqC5h_cUNI
http://www.youtube.com/watch?v=6Eq7nkhfjZs&NR=1
то вам на дрессуру "русский ринг"
в противном случае вы получите зверя, который будет УБИВАТЬ всё, что движется. и возможно, вас и членов вашей семьи тоже.
Иренка, чушь пишете, вы хоть раз были на дрессировке??
то вам на дрессуру "русский ринг"
Изначально вопрос не правильно задали, и не дай бог вам ее приучить к агрессии, вот из за таких пожалуй не грамотных людей, винят собак, называют их психами, а дело то все в хозяине. Не стоит вам самим приучать собаку к агрессии. Не портите собаке психику и характер! Если вам нужна охранно караульная собака, то обратитесь к дрессировщику, уверенна в любом городишке есть хоть какой либо. И уроки не такие уж и дорогие. А если собака у вас трусливая, то я боюсь ей не поможет даже дрессировщик.
А вообще знаете девушка, для чего бы вам не нужно это было, я вам этого делать все равно категорически не советую! Я когда то тоже хотела обучить собаку охранной службе, но через несколько недель занятий передумала, не пойдет это на пользу собаке. Собак охране учить не нужно ( у меня южак ) у них это в крови, если она увидит что вам грозит опасность, не беспокойтесь она не заставит себя ждать и совершенно бескорыстно отдаст жизнь за вас, будь то хоть пинчер хоть питбуль!
а небоитесь что эта агрессия обернётся против вас