Домашние животные
Как собаке привить агресию, а то она растилается перед каждой собакой!
В школу на кусачку... Забили вы собаку...
Зачем агрессию?? ?
Вам надо чтоб она нападала на всех? С агрессивной столько проблем наживёте... .
Дружелюбие то лучше! А расстелатся она перестанет с возрастом !
Воспитывайте в ней уверенность! Пусть она чувствует ВАШУ поддержку всегда .
не надо агрессию
вы видимо воспитывали ее так - постоянно подавляли
может ее в детстве собака какая обидела а вы не защитили и не поддержали
оставьте все как есть.. .
с возрастом она переменится
оставьте все как есть.. .
с возрастом она переменится
во, дружок ты загнул!!!! Это же еще щенок!!! !
И что вы будете делать потом с агрессивной собакой? Кошек рвать, собак других? или на людей пойдете? Или вам неприятностей мало в жизни? Хотите себе жизнь усложнить при помощи агрессивной собаки? Подумайте 100 раз, прежде чем сбаку делать арессивной! Собака должна быть адекватной!
и к тому же она у вас полукровка, смесь. Почитайте о темпераменте стаффов и эрделей. Возможно, что ваш щенок больше по темпераменту - эрдель, чем стафф...
Для пятимесячного щенка такое поведение - абсолютная норма! Каждая адекватная собака должна соблюдать субординацию и вполне таким поведением может показывать более старшим особям что она "ещё маленькая" . Вот если бы она в этом возрасте швырялась на всех-я бы сказала что у собаки очень большие проблемы с психикой.
И ещё не забывайте - в период 4-7 месяцев у собак бывает так называемый "период страхов" - она начинаяет очень осторожно относиться к всему окружающему, всего бояться.
И Ваша задача - поддержать собаку морально в этот период, ни в коем случае не орать и не подтравливать на окружающих.
Обязательно в этот перод показать как больше всего нового, что её окружает- гулять в различных местах- и на пустырях, и на очень людных улицах .Проехать несолько раз в автобусе-тролейбусе. Разрешать чужим людям общаться и гладить собаку.
Просто сабака ваша от природы ласковая. Думаю, если надо будет, и агрессия появится.
Если собака молодая и не уверенна в себе, она так и будет соблюдать субординацию. С возрастом может пройти. Вы должны добавить собаке уверенности, а не агрессии.
Не обязательно забили. Трусость может быть передана по наследству на генетическом уровне. Скажите какая порода собаки и сколько ей?
Но для того чтобы собаку разозлить много ума не нужно.
Перед тем как злить подумайте не создаете ли Вы сами для себя проблем.
иИ обязательно должны пройти Общий Курс Дрессировки.
Лучше пусть собака будет добрая нежели злая. У меня была добрая собака, ласкалась КО ВСЕМ, и я просто мечтала, чтоб она была хоть немного поагрессивней. Сейчас у меня немецкая овчарка и очень-очень злая! Такую собаку намного тяжелее держать, чем добрую. Уж поверьте...
А вам это надо? Следующий ваш вопрос будет - как избавить собаку от агрессии. Сколько собе и какой породы?
а какая порода и какой возраст у нее?