Домашние животные

Кто что знает о морских свинках?

Хочу дочке купить морскую свинку, но она аллергик, много ли от свинок шерсти и сложен ли уход? Они быстро привыкают или кусаются?
Дарья Бабичева
не стоит лисичка... лучше белую крыску... они умные, ручные и не икусаются.... мы как-то раз завели... так так жалко было ее... когда она по возрасту умерла... такая смышленая была... а хоть и выросла... хвостик все равно был розовым и с белыми пушистыми волосиками... а вот морские свинки у моей тети живут... их вообще не слышно не видно... кусаются... ничего хорошего!!!! они как черепашки... только черепаше хоть подержать можно!!!
Яна Иванова
Лучший ответ
у меня свинка, появилась как раз из за аллергии у ребенка, отдали, существа бесполезно не интересные, постоянно едят и спят, все.. .
пованивают, у моего короткая шерсть, какой уход? вот меняю наполнитель, в клетке все мою, его мою шампунем специальным и стригу ногти, вроде все. .
у меня еще и крыса, вот они прикольные, облизываются, ластятся, на ручки просятся, только живут мало ((
Вот здесь все про свиней знают : http://www.svinki.ru/
И любят их без памяти
Ольга Макарова
Ольга Макарова про аллергию задайте вопрос на их форуме. У моей дочери Аллергия на кошек и некоторые породы собак. а на грызунов - нет (про кроликов не знаю)
Посмотрите здесь:
http://www.zooclub.ru/mouse/mor_s/index.shtml
морская свинка могет написать на одежу ...пока вы ее держите на руках....
Морская свинка и дети

Морская свинка - идеальное животное для детей. Она очень общительна, любит ласку, и чем больше с ней общаешься, тем более оживленной и смышленой она становится. Однако любовь зверька завоевать непросто, морская свинка должна сначала проникнуться доверием к окружающим. Маленький зверек вначале должен привыкнуть ко всему новому, включая поглаживание и ласки.

Дайте ребенку почувствовать и его долю ответственности во время кормления зверька, ухода за ним и уборки его жилища. Но не предоставляйте животное ребенку, неубедишись вначале, что морская свинка бодра. Изменение в поведении зверька, как правило, указывает на заболевание — чего ребенок может просто не заметить

Морская свинка и человек

Только при особых обстоятельствах случается такое, чтобы морская свинка укусила своего хозяина. "Я развожу этих животных уже около десяти лет и только раз был укушен. Да к тому же зверьком, по натуре очень кротким, который в ходе болезненной операции в ветеринарной клинике — со страху — вонзил зубы в ближайший к своей мордочке объект, — рассказывает любитель морских свинок из Польши Войтех Беленски. — Им оказался, к сожалению, мой палец". Это типичный пример того, как в стрессовой ситуации перестают действовать установившиеся образцы поведения. Это случается со всеми живыми существами, не только с морскими свинками.

В нормальном состоянии морская свинка не кусает людей. Даже если постучать пальцем по еемордочке, она не укусит, а будет стараться слизать соленое кожное выделение. Если кто-нибудь окажется укушенным свинкой, то может быть почти уверен в том, что за минуту до этого он сделал животному что-то плохое.

При случае же, если при каких-либо обстоятельствах вас укусит морская свинка, не надо ее ни бить, ни наказывать каким бы то ни было иным образом. Это животное не в состоянии связать наказание с совершенным проступком и лишь еще больше перепугается.

Чтобы вы могли лучше понять характер морских свинок, приведу теперь несколько примеров типичного поведения, поясняя их значение.

Когда свинка чего-то испугается, она обычно бежит, так быстро, как только может, в ближайший темный уголок, пытается найти какое-нибудь потайное место или зарыться. Это поведение, свойственное норным животным, у которых бегство является защитной реакцией. Если животное не может найти убежище, оно удирает как можно скорее и как можно дальше. В том случае, когда все пути к бегству оказываются отрезанными, оно останавливается, становясь задом к стене, и замирает в неподвижности.

Вероятно, вам представится случай понаблюдать за всеми этими реакциями, когда попытаетесь поймать новую свинку, в первый раз выпущенную погулять по квартире. Поэтому важно — особенно поначалу — обращаться с животным очень деликатно, так, чтобы не напугать его.

Морской свинке нужно очень мало времени для сна, и, несмотря на то, что она считается дневным животным, она активна также на протяжении значительной части ночного времени. Спят они лишь от четырех до шести часов в сутки.

Наконец, упомяну об одном странном обыкновении свинок, которое, хотя и может показаться шокирующим, не должно вас беспокоить. А именно, иногда она съедает собственные испражнения. Этот феномен, известный также у кроликов, собак и других животных, носит название копрофагии.
Когда-то в детстве были свинки - интеремного мало... спят, едят и какают. на руках не любят сидеть, умом и сообразительностью не отличаются. ещё очень громко пищат. также сильно пахнут- надо чуть ли не каждый день у них убираться... если уж хотите завести ребёнку грызуна - присмотритесь к крысам! умные (поддаются дрессировке, откликаются на имя и т. д.), общительные (их невозможно "затискать" ),лёгкие в уходе, в еде не требовательны - кушают всё(ну только им нельзя жирного, сладкого, копчёного, впрочем как и любым животным).
Ни плавають и съядобныя! :)
купить-то купите, а вот когда она с ума начнет сходить, тогда будете думать, куда её устроить! она когда голодная, может свистеть при звуке открывающегося холодильника! и свистят в основном самцы.
они воняют
Я думаю, что не стоит дочке покупать свинку. Они достаточно "пахучие" существа.