Домашние животные

Кто знает про морских свинок!

Приобрела морского поросеночка, сразу не посмотрела, а у него вся кожа шелушится и кровь кое-где на этих шелушениях видна. Поросеночек не чешется и ведет себя нормально. Что это может быть и заразно ли?
скорее всего это аллергия... но точно сказать может только ветеринар... посмотрите внимательно шерстку... это могут быть и власоеды, но если он не чешиться то скорее всего аллергия... свинок держу давно всякое бывает когда сомневаюсь иду к врачу.. если к врачу идти не хотите то первым делом исключите из рациона лакомства, которые обычно дают грызунам... свинкам их лучше вообще не есть, вслучае если это аллергия вашей свинке можно: морковку, огурцы, сено (хорошего качества) , сено пресованное (в гранулах) корм ВАКА, ЧИКА (для всех грызунов) и на счет заразы не беспокойтесь)) ) вас он не заразит) если только вы купили его и посадили к другим свинкам то тут конечно лучше подстраховаться и посадить на карантин... если есть вопросы пишите) удачи!
Наталия Озеркова
Лучший ответ
Это могут быть вши, аллергия на корма, подстилку и кое что еще очем вам расскажет ветеринарный врач после изучения соскоба кожи вашего животного.
Ка
Калинина
Может просто аллергия на смену подстилки или корма. Лучше врачу по грызунам показать.
Я
Я не думаю, что это заразно, с кем-нибудь подрался раз кровка есть, купите ему витаминов, сена и овощей давайте побольше, и всё заживет! :)
Сания Бусурманова Спасибо за ответ.
Если так переживаете, сносите зверька к ветеринару. Он сделает соскоб, мало ли, вдруг грибок какой. Вполне может быть. . Удачи!
Ирина Кравчук
В книжках ничего нет с такими симптомами обратитесь к ветеренару вдруг аллергия
Ирина Чуйко
Может и заразно.. . но он мог раньше подраться или с ним плохо обращались
Сания Бусурманова Он маленький ему всего 2 месяца, сидел в отдельном вольере, и кровь не от драки,а такое ощущение что на сладкое аллергия или что то типа этого.