Свинки рождаются уже с открытыми глазами,
начинают сразу есть. Едят всякую зелень - овощи, фрукты, траву. Когда очень хочет есть -
пищат как сирена. Живёт 7-8 лет, приносит радость всем. Могут выпрыгивать из коробки.
Домашние животные
что вы знаете о морских свинках?
родина морских свинок - Латинская Америка. Свинки довольно быстро достигают половой зрелости (самцы уже на второй месяц жизни, самки в конце второго-начале третьего) . Оптимальный срок для дрессировки свинки - когда ей от 6 до 14 месяцев. Неприхотливы, однако пугливы и чувствительны к сквознякам. При правильном уходе живут в среднем 8 лет, могут жить до 12 и более (долгожители) . Питаются травой, сеном, фруктами, овощами. Могут ладить практически с любыми другими домашними животными, особенно если они воспитываются вместе с пеленок. Но кошки - потенциальный враг всех грызунов.
А что интересует?
Живут лет 7-8 (по неофициальным источникам аж до 15,но это гон). Нельзя заводить свинку, если у вас есть собаки, кошки, хорьки и пр. хищники. Хорошо уживаются с кроликами (не знаю так это или нет, но пишут). Если свинка заболела - то все, проще новую купить (оч. сложно лечить). Нельзя держать ее там, где сквозняки или слишком большой перегрев. А, еще. От свинок пахнет - хоть каждый день убирай, запах остается.
Знаю что они не живут в море, едят все хрумкающее, то есть что все грзуны, и убирать надо часто чтобы не воняло, а так они очень милые животные.
Они воняют.!!!
прожорливые, тупые животные.