Домашние животные
вопрос к знающим людям(морская свинка)
Очевидно что свинка беременна, думаю что надо как можно аккуратнее ее брать. Загляните на сайт любителей морских свинок, там подробно описано что должно быть у беременной свинки в клетке. Рацион беременной свинки несколько отличается от рациона обычной свинки, в него добавляются витаминизированные продукты и кальций. Не рекомендовала бы Вам ее прощупывать, при неумелой пальпации можно повредить малышей или даже убить. Поскольку свиночка еще молодая, вам следует следить за ее самочувствием и активностью, рекомендовала бы ее взвешивать, что бы отслеживать аппетит.
Определить, беременна ли морская свинка, Вы сможете самостоятельно, однако для этого нужно научиться различать ее внутренние органы методом прощупывания. Этот способ работает, начиная с третьей недели беременности. На ощупь можно выявить наличие зародышей, размер которых к этому моменту не превышает небольшую монетку. Осмотр нужно проводить очень аккуратно, ни в коем случае не надавливайте сильно на живот! Определить беременность поможет и элементарный метод взвешивания. Такую процедуру нужно проводить один раз в несколько дней. Помните, что беременность морских свинок должна сопровождаться постоянным набором веса. Уменьшение массы говорит о наличии каких-либо отклонений. Чаще всего зверек теряет в весе из-за смерти одного или нескольких зародышей, а также по причине токсикоза.
Морская свинка знаю. Я ответил на Ваш вопрос?
Добавь вопрос! ЧЕ там со свином?
Думаю беременна))
если мальчик есть то да а если нет то ветврачю веди