Домашние животные

Собака только что ощенилась, послед не вышел! Молока нет! Что делать?

Скальвесит ваша собака???? Надо поставить окситоцин в/м! Если собака (примерно как пикинес или мопс) то всего окситоцина надо 0,3 мил, а если больше (примерно как шарпей и больше) то надо поставить 1 мил. Это простимулирует молоко, почистит матку! И еще если у собаке не вышел послед то возможно что еще в рогах матки сидит еще малыш! ПРОСТИМУЛИРУЙТЕ её окситоцином и через 20 мит будет результат!!!!
Зере Алимбаева
Лучший ответ
К ветеренару везти взрослую собаку, а щенят кормить самим из пипетки или из шприца-конечно же без иголки, олочными смесями или тёпленьким молочком.
Elena Kemezh
к ветеринару . не важно вышел послед или нет осмотр специолиста необходим ( собака должна быть на приеме голодная ) . щенков сами пока кармите .
Вы точно знаете, что послед не вышел? Животные (кошки и собаки) могут послед съесть, что в основном и происходит. Если на 100% уверенны что не вышел, срочно нужна помощь ветеринара, сами вы не справитесь, а послед нужно убрать, иначе животное может погибнуть. А молоко появляется не моментально после того, как собака ощениться, через некоторое время, ну а не появится - приготовьтесь к искуственному вскармливанию щеночков, у животных все как у людей.
один вариан попробовать подложит другой лактирующей (ощенившийся) собаке. или же каждые три часа кормить щенят с пипетки, и положить на грелку или под собаку. молоко надо прежде подогреть чтоб рука выдерживала (что бы было теплое).
везти к ветеринару!

а то тут насоветуют
Ки
Кира
с Ириной согласна, Удачи вам! Отпишитесь потом, как всё вышло!