Домашние животные

А какие СИБИРСКИЕ ХАСКИ по характеру?

только не надо не пжлз ссылки или копированный текст к википедии, с сайтов, если можно своими словами :)
Как и все северные собаки: добрые, энергичные, привыкшие жить в стае.
Антонина Слемнёва
Лучший ответ
Очень добрые, преданные и ласковые.
Со
Сонике
Добрые!
Анютка Пискун
ебанутые. им надо энергию выплескивать, а заводят их лентяи из за красивых глазок, и естественно заниматся и гулять с ними по долгу не хотят. поэтому не управляемы. ну и как все лайки истеричные
Лида Бибик
Сибирский хаски понимает значение многих слов (имеются в виду естественно не команды, а слова из разговора людей в присутствии собаки) , открывает двери и несложные засовы (задвижки, защелки) , прибегает к шантажу и лести добиваясь своей цели (например лакомства или прогулки) , тонко чувствует настроение хозяина. Собаки также маскируют свои проступки, чтобы избежать наказания, хаски лежит на диване - хотя знает, что этого делать нельзя, в дом входит человек - собака успевает не только спрыгнуть с дивана, но и забраться под него - и теперь вылезает, потягиваясь, и приветствует хозяина. Так что скучать с этой собачкой вам не придется, хаски достаточно интеллектуально развиты, чтобы стать веселым и интересным компаньоном своему хозяину и его семье. Сильно тянут поводок во время прогулки - это характерная особенность этих собак, все-таки порода была выведена для ездовой работы, и не стоит пытаться отучать их от этой привычки - она у них в крови. Хаски нуждаются в движении, в свежем воздухе, в активных прогулках по крайней мере на пару часов в день. Обожают тянуть все подряд: санки, лыжника, велосипедиста, тележку или хозяина на поводке. Но для того, чтобы завести хаски - не обязательно быть спортсменом и выступать на соревнованиях вместе с собакой - можно держать хаски в качестве компаньона и бегать с собакой вместе по утрам, кататься на лыжах по выходным или просто давать хаски вволю побегать на прогулке. Длинный поводок необходим для прогулок по городу, но очень желательно иметь и возможность выгула хаски на огороженной территории, без поводка - где собака и сможет побегать. Хаски не самый лучший выбор для участия в соревнованиях на послушание, но проявив достаточное терпение и добившись взаимопонимания с собакой - Вы можете добиться успеха и в этой области. Главный критерий для сибирского хаски - интересность. Хаски будут делать с охотой только то, что им интересно. Превратите процесс обучения в игру, сделайте его интересным для собаки, не давайте хаски скучать - и собака с удовольствием будет учиться.