Домашние животные
Как долго нужно треннировать немецкую овчарку
Начинают заниматься с щенком уже с 3-х мес. , с 6 мес. в группе можно послушанием. В год собака уже может сдать курс Собака-компаньон (или чуть позже ОКД) , после осваивает курс защиты или комплексную дрессировку ИПО до 1.5-2 лет. Стало быть на занятия по Послушанию и Защите в целом уходит не менее 1.5 лет. Существуют в нормативах по дрессировке возрастные ограничения для сдачи, чтобы не форсировать подготовку у неокрепших физически и психически щенков. Потом еще может быть шлифовка всех команд и управляемости. Немецкие овчарки кардинально отличаются от многих пород тем, что очень прочно удерживают выработанные навыки, пожизненные занятия им не нужны, исключение для спортивных и рабочих собак. Остальным редкие дополнительные занятия для поддержания формы 1 раз в 2-3 мес. рекомендованы, но не обязательны.
Не совсем понятно, что вы имеете в виду : физические тренировки или дрессировку. Тренировки должны быть ежедневными, по два-три часа физических нагрузок (бег, плаванье, расхаживание на натянутом поводке) . А дрессировка - сначала курс общего послушания, который длится в среднем месяца 4, потом - сдача экзамена и получение диплома. После этого можно переходить к специальной дрессировке, например, по курсу защитно-караульной службы. Можно и другие виды дрессировки, например, IPO, русский ринг, аджилити и многие другие.
Всю жизнь. Это заблуждение, что нужно сходить на курсы дрессировки, отходить их, и собака на всю жизнь дрессированная. Нет. Обновлять навыки нужно постоянно. Лучше всего и дальше посещать занятия, хотя, конечно, не столь часто, как с обучающимся впервые щенком. Овчарок выводили как служебных собак, и они должны хоть в какой-то степени выполнять положенную им работу, чтобы оставаться овчарками и не доставлять неудобств.
пока не добьетесь выполнения команд доведенного до автоматизма!
3 мес.
Всё зависит от самой собаки от её развития и желания и от того на сколько Вы сами будете прикладывать сил для этого.
Моя немка пошла на ОКД, до этого мы занимались щенячкой, а после ОКД будет ЗКС.... и так до 4 лет, иначе соба может дать сбой в поведение .
Заводя немецкую овчарку, человек должен отдавать отчет, что с ней нужно долго заниматься и подолгу гулять. Для этой породы постоянное движение необходимо, для нормального здоровья. Норматив 30 км в день (рабочее разведение) .
Я со своей прохожу по 15км, и когда ко мне приходят гости -никто не верит, что у меня собаке нет и года, а квартира в таком идеальном состояние.
зависит от того, чему вы ее хотите научить, сколько раз в неделю ходите на занятия, ну а поддерживать навыки у собаки нужно всю жизнь.
Один год хватает тренировки только зачетныый тренировка было каждый день, а после года можно уже редко тренировать!!!!
пока не добъетесь желаемого результата. только собачий характер не сломайте. а элементарные навыки нужно тренировать всю жизнь.
С щенячьего возраста, около 4 месяцев это если каждый день, а если не каждый, то 3 месяца, хотя лучше отдать в спецшколу, тогда вообще меньше получится, хотя дороже.
Все зависит от метода дрессировки. Самый эффективный по качеству и скорости - комплексный, с его помощью можно поставить собаке общий курс дрессировки за месяц.