Домашние животные
у моего котенка запор
от чего он и как его предотвратить
От неправильной еды может быть. Дайте ему шприцем столовую ложку растительного масла, проакается ;)
Прекратить давать сухой корм, посадить на творожную диету, молоко, давать траву для кошек. Если за сутки не пройдёт - к ветврачу. Может быть непроходимость кишечника.
Для начала перестать кормить Вискасом с макаронами! И не давать растительное масло! Нельзя! Можно дать вазелиновое масло
Кормить надо нормально! Сухие корма-это просто рекламма! Дайте ему ложечку растительного масла-полегче будет! Ему кашки нужны, фарш мясной или куриный, рыбу вареную!
Он от еды! точнее от неподходящей еды для котенка. конретно от чего и как в дальнейшем его избежать никто не скажет, потому как ясновидящих тута нету. и чем вы накормили котенка никто не знает кроме Вас. и какой котенок, вы бы хоть бы возраст написали и рацион питания.
Купите в аптеке вазелиновое масло и одноразовый шприц на 5-10 мл.
Наберите в шприц масло 3 мл и шприцом без иголки влейте котенку в рот. Если он не прокакается, то часа через 2-3 влейте еще 3 мл.
Вазелиновое масло, в отличие от растительных масел, не растворяется в желудке, а обволакивает шлаки и действует как смазка. Безвредно, не имеет побочных эффектов.
В дальнейшем, пересмотрите рацион котенка. Для улучшения работы пищевария купите в вет. аптеке пробиотик (Лактобифадол, например) и добасляйте по одной крошке (со спичечную головку) в еду для котенка. Пробиотик покупается из холодильника, хранится в холодильнике, иначе толку от него не будет. Проведите курс в соответствии с инструкцией.
РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО КОШКАМ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! !
При запоре оно не помогает, а вот панкреатит обеспечивает!!!!
может напугать его! попробуйте собаке его показать!
ха ха
сходите к ветеринару, покажите котенка. он вам скажет что делать и что почитать по уходу за кошками.
жалко котёнка, в зоо магазинах есть дешовые лекарства. и ЕЩЁ Жирное молоко 3.5 % точно должно пробить
Не надо пихать его сухим кормом. Я своих этим вообще не кормлю.