Домашние животные

Подскажите, как ухаживать за кошкой сфинксом?

Общительная и неприхотливая кошка породы сфинкс является идеальным питомцем для людей, страдающих аллергией на кошачью шерсть.

Ухаживать за сфинксами несложно, поэтому заботу о питомце вполне можно доверить ребенку 6-8 лет. Кошки данной породы не испытывают необходимости в регулярных прогулках – они прекрасно чувствуют себя в условиях городской квартиры, однако следует помнить, что сфинксы чувствительны к понижению и перепадам температур. При оптимальных условиях содержания бесшерстные кошки живут долго и почти не болеют.

Подробности Вы можете узнать, прочитав книгу "Кошки-сфинксы" Д. М. Нестеровой

Ссылка для бесплатного прочтения:

Книга о кошках-сфинксах

Оксана Варибрус
Лучший ответ
http://sphynxportal.com/forum/index.php?act=idx - Вам ВОТ СЮДА, породный форум для всех кто любит голопопиков, тут есть и про то как кормить и мыть и ухаживать. В принципе при правильном рационе питания, ухода особого и не требуется, кошка не сильно пачкается достаточно купать 1 раз в месяц, раз в неделю чистить уши.
Фариза Алиби
Так же как и за обычной кошкой.
Корми качественным кормом, меняй лоток почаще. , давай витамины, визи к доктору на прививки, купи игрушки и любли сильно-присильно =)))

А вообще лучше зайди на форум, там хозяева делятся советами в семи секретами по уходу.

Удачки!!!
В принципе как и за обычными кошками, только ей нельзя долго сидеть на солнце, а то кожа обгорит)))) ) Еще нужно протирать ее влажными салфетками, что бы кожица была мягкой.