Домашние животные
Какое средство от "гуляния" кошечки вы посоветуете? Давала Кот-баюн: на 3 дня замолчала, потом опять начала орать..
Сейчас есть хорошие успокаивающие капли Фитэкс, в том числе они снижают половую охоту (особенно оручесть котов и кошек) . Причем капли не оказывают сонливого эффекта как другие успокаивающие. Попробуйте.
Екатерина Александровна
их можно давать в любой день этого цикла?
Екатерина Александровна
Спасибо большое , попробую найти.
А нету таких. Чтоб и действенно, и безобидно для здоровья кошки. Перетерпите гульку и стерилизуйте животинку. Здоровее будут все.
И орать вредно. Можно и до пиометры доораться (гнойное воспаление матки).
Нужен секс-барьер - капли для кошек.
Первый раз 5 капель, на следующий день еще 5, затем по 5 капель каждую неделю.
Екатерина Александровна
Но это наверное в первые дни ?
Назгул *****
Ага, а через пару лет спокойно, с чувством выполненного долга похоронить кошку с онкологией.
Ирина Кудренко
когда у кошки течка.. секс барьер просто убить может кошку ((( на опыте такое было ((((
Кошку нужно стерилизовать:
http://www.murlyki.ru/intim/castration.html
Почему кошкам нельзя давать контрасекс:
http://www.mau.ru/pub/begin/
Продающиеся в зоомагазинах таблетки типа "Контрасекс" , "Антимяу" и прочие содержат ударные дозы гормонов, которые причиняют большой вред здоровью кошки, а котам совершенно бесполезны. Ветеринарам известны частые случаи раковых заболеваний половых органов кошек, различные нарушения обмена веществ (дерматозы, ожирение) . Давать кошке эти таблетки, "чтобы не орала", все равно, что лечить гильотиной головную боль.
Почему кошкам нельзя давать контрасекс:
http://www.mau.ru/pub/begin/
Не нужно издеваться над животным. Все эти контра-сексы только на время помогают успокоить животное, а приводят в итоге к онкологии.
Самая большая ошибка людей — это проецирование поведения животного на себя, отождествление поступков с человеческими. Все что делают люди в отношении любви и секса, прежде всего исходит из головы, человек существо мыслящее. А вот животными движет голая физиология, природный инстинкт. Ему надо, и всё тут.
Домашнее животное, не находя выхода сексуальной энергии будет искать
способ решить эту проблему понятными для него способами. Все те метки
и крики, которые мучают владельцев некастрированных животных — просто способ заявить другим кошкам "Я ТУТ!! " Кроме того, мучения животного выражаются не только в невозможности удовлетворить сексуальный инстинкт, но и в общем ухудшении физического состояния. Если не стерилизовать кошку, а кормить её препаратами "а-ля контрасекс" - рано или поздно у неё разовьётся пиометра матки, и удалять репродуктивные органы всё равно придётся, только уже по срочным показаниям, и, возможно, в том возрасте, когда наркоз может отрицательно сказаться на сердце.
Все препараты, которые подавляют половую активность, приводят впоследствии к очень серьезным заболеваниям не только репродуктивной, но и пищеварительной, нервной и сердечно-сосудистой системы животного. Потерпите немного, пусть у нее пройдет охота, а затем стерелизуйте. Это процедура помогает животным прожить более долгую и здоровую жизнь (естественно при правильном уходе и содержании).
Нам вет говорил что все эти средства очень вредные, они могут опухоль вызвать...
Орать кошке то может и не вредно, всякими контрасексами вы только вред причините её здоровью, поможет только два средства или переодически предоставлять ей кота, но при этом подумайте куда девать потомство, или стерелизация. Второе предпочтительней, т. к кошка перестанет требовать кота и успокоится, и вам забот меньше не надо думать о потомстве.
Согласен с советами по стерилизации кошки.... капли и таблетки не дают длительного эффекта, а увеличение дозы опасно для здоровья кошки. Однако стерилизация кошек опаснее, чем котов - проконсультируйтесь с ветеринаром....
кот-баюн - это успокоительное, он и не должен от котика помогать... .
моей даю контра-секс и секс-барьер, все проходит! ! главное вовремя дать....)))
Я своей кошке 10 лет давала Контрасекс и она умерла от раковой опухоли, теперешнюю кошку я стерилизовала, как только пришло время и вот уже 4 года мы все живем спокойно. Никаких контрасексов!!!! Это приводит к смерти, только стерилизация!!!
если кота давать не собираетесь то лучше стерелезуйте. И вам и ей будет легче и спокойней.
Екатерина Александровна
собираемся , но до этого знаменательного события еще 2 месяца , а уши вянут.
Если заорала посреди ночи, можно её помыть!! ! До утра успокаиваится
а вы ей рот пробкой заткните будет знать!
Екатерина Александровна
Спасибо за совет, я хотела скотчем заклеить , а муж ей морали читал...
действительно неужели сложно стерилизовать кошку??
стерилизация. пожалейте себя и ее!
Екатерина Александровна
Хотим котят , она молодая - 9 месяцев , а сводить можно только после 11 месяцев, так посоветовала ее разводчица, но эти 2 месяца нужно как-то прожить.