Домашние животные

О, ужас!Я вчера узнала, что у моей подруги собачка родила двух щеночков- один неживой, второй- живой.Живого она....

Качан Людмила
Что делать? Да Вы и сами почти что ответили на свой вопрос. Если Ваша подруга спокойно перенесла такую операцию, а у Вас после сообщения о ней шок, то к подруге Вы уже по-прежнему относиться не будете. Может, со временем и раздружитесь с ней. К сожалению, такое случается в жизни, и это придётся перенести, как ни тяжело.
Но, возможно, у Вашей подруги были и какие-то очевидные для неё веские причины, чтобы так поступить. Ведь у живого щенка мог быть дефект, из-за которого он мог бы сам умереть через какое-то время. К тому же подруге такое занятие тоже могло не доставить удовольствия, напротив. Так что, прежде чем принимать окончательное решение насчет подруги, поговорите с ней и выясните все обстоятельства.
Кстати, такой её поступок совершенно не означает, что она законченная садистка. Пример: на крестьянских подворьях часто выращивают коз, к которым хозяева порой относятся с большой лаской. Так вот, по осени некоторых таких заласканных молодых козликов хозяева пускают под нож либо сами, либо кого-то просят зарезать - много козлов в стаде не требуется, молока они не дают, только даром будут корм есть. И что, Вы назовёте таких хозяев садистами? Так мы договоримся до того, что прихлопнуть таракана - это тоже садизм.
А некоторые заводчики собак и кошек умертвляют некондиционных щенков и котят, выбракованных из помётов породистых самок, потому что таких щенят и котят девать некуда, не на улицу же их выбрасывать, там и так "беспризорников" хватает.
Просто людям, которым претит такое насилие над животными, такой род занятий (разведение животных на мясо, или породное разведение с выбраковкой) не подходит. Но с теми, кто хвастается своей способностью с лёгкостью умертвить живое существо, я бы поостереглась водить дружбу.
Светлана Колесникова
Лучший ответ
Бывает и куда ужаснее.
У нас на работе завхоз соседней организации - как на смех, это СЭС - прикормила несколько бродячих собак. И как-то две из них ощенились - разом, в один день! У каждой - по 15 щенков, все - крепенькие, очаровательные! Трёх из них удалось пристроить. 27 - пришлось посадить в жестяной бак с крышкой и залить эфиром. А что еще можно было сделать?
Botakoz Aldabekova Можно было им по куску хлеба приносить и всё! Это уже совсем с умасшестие!!!
Ваша подруга - СУКА, уж извините...
Качан Людмила Да, у меня такие же мысли, но она больна, 2 раза в неделю ходит на диалез, полностью отсутствуют почки, объясняет, что возиться со щенком нет возможности, но ведь можно было кому-нибудь отдать, тем более, что щенок породистый.
я таких друзей обхожу стороной
K Р И С Т И Н А *
без мата не отвечаю на такие вопросы придушила бы сама твою подругу
ну что поделать практически естественный отбор, может он с уродством родился или оч слабым
что она сделала то с живым??? (((
Утопила в унитазе что ли?? ? О_о
на то значит есть причина, моя ощенилась, 8 щенков, щенков не принимала, рычит щенков отпихивает, те пищат, хоть сам топись, пришлось топить
Ну это жестокость, это все равно что люди выбрасывают новорожденных либо делают аборты, когда люди содержат дом. животный должны понимать что рано или поздно может такое случиться. У меня вот подруга подобрала кошку на улице а та ей два раза в год приносила по три котенка и она каждый раз их топила, а потом кошка приболела и в лечебнице удалили ей матку (это от постоянной беременности), а ей предлагала чтобы не быть садисткой стерелизуй ее. Вот потом и результат
Это просто ужас! Как так с животными можно!
Ваша подруга просто садистка
Значит, особа не чувствительная и не шибко ранимая. У меня знакомая курей сама рубит.. . Многие котят сами топят, пока слепые. ЖУТЬ, конечно. Я могу только муху прихлопнуть.