Домашние животные

Почему купают собак, но не делают этого с кошками?

Elvira Galeeva
кошек тоже купают, только не так часто! Они же не валяются в помоях, в грязи, да и шерстку чистят постоянно, чем не могут похвалиться собаки....
Elena Besedina
Лучший ответ
У кошик когди острее!
Кто это Вам сказал, что кошек не купают?
Собаки каждый день гуляют на улице, а кошки сидят дома в чистоте:), кроме того их не следует часто мыть, смывается с шерсти защитный слой.
Tatiana Spac
Ну почему же?
Моя знакомая подобрала грязнючего котенка в деревне. Пришлось мыть.
Это было что-то. Муж знакомой нарядился в старую кож. куртку и перчатки и держал животину, а жена мыла. Чуть живы все остались, что котеночек творил.
Став взрослой, кошечка забралась под дом на даче и сидела, как дурочка, там три дня. Орала как резаная, вывозилась как свинота.
Пришлось балду опять мыть, с серьезными защитными мерами.
Кто ж их после таких сеансов будет купать с той же частотой, что и собак.
Кстати, не все собаки любят воду. У меня был датский дог, он в адскую жару близко к воде не подходил, а лапы мыть в грязь, так только теплой водой в ванне, да еще мог взять и повалиться перед ванной, лишь бы его не мочили.
Правда, один раз он зашел за мной в пруд после долгих лаяний на тему, почему от хозяйки в воде одна голова осталась. Сначала бегал по берегу, лаял, призывая выйти, потом не выдержали нервы, и он бросился меня спасать, подплыл ( а доги плавают, как будто вертолет упал, а лопасти крутятся) и начал как овчарка теснить меня к берегу. Вот такие они.
кошки сами себя моют! От кошек не пахнет кошатиной)) ) И вообще собака по улице гуляет, а это пыль, грязь и вообще всякая дрянь уличная к ней цепляется! Вот и моем псов!
Gauhar (_)
почему не делают? Я свою кошку часто купаю. Трудно немного конечно, но красота и чистота требует жертв
pochemu ne upayut? mi svoyu toko tak mochim:))) ona yzhe privikla:)
Nazgul Kulmirzaeva
потому что собаки не вылизывают себя как кошки!
почему же не делают, я купаю свою кошку раз в месяц.
собак купают чаще, потому что они гуляют и пачкаются на улице
собаки могут бытьчистыми!!!! просто кошки сами по себе они моются каждую минуту а т. е. они постоянно чистые!
Кошек купают. Только когда ее моешь, то надо держать ее за передние лапы.
еще как купают! если не боятся быть поцарапанными))
Я мою свою кошку, раз в месяц !
Она у меня очень спокойная, вцепится в тазик когтями и терпит ...