Домашние животные

почему про собак снимают хорошие фильмы, а про кошек нет ?

хотя я видела по тв, что была какая-то кошка которая ждала своего хозяина.
Снимают, почему нет! Помню еще в детстве смотрела фильм "Томасина". интересно было! А книг сколько про кошек! http://www.catgallery.ru/kototeka/alphabet_books/
Татьяна Сычёва
Лучший ответ
потому что собаки преданные и умные.
Инна Терехова
Почему не снимают? Снимают.

"Гарфилд", "Женщина - кошка", "Жизнь и приключения четырех друзей", "Кот в сапогах", "Кошки против собак", "Эта дикая кошка", "Котенок", "Огги и кукарача"
Гульмира Абишева я имею ввиду например как .. Хатико- самый лучший друг..
Потому что собаку легче заставить сделать то, что нужно по сюжету. А кот придет и ляжет спать посреди съёмочной площадки) ) так что съемки уйдёт больше времени и сил, невыгодно
А что можно снять с кошками? Как они лежат на диване? Собаки обучаются очень многому, что нельзя сказать о кошках.... Фильм будет не интересным.
Натали Корнева
Посмотрите фильм "Котенок" 1996 г. режиссёра Ивана Попова, предназначенный для семейного просмотра, в котором главный герой — беспородный котёнок.
Dasha Куницына
собака друг человека
Собака - лучший друг человека, вот и поэтому снимают)
Ekaterina Pushelenko
Гульмира Абишева но ведь какая-то кошка ждала своего хозяина. я по телику это видела.
кошка - тоже друг. действительно обидно так то.
Увы, в наше время очень кошек недооценивают. Кошки не хуже, а то и лучше собак могут понимать человека, а люди просто подвержены стереотипам. Я вот вообще совсем недавно узнала, что кошка, даже лучше собаки чувствует эмоциональную сферу человека, это ведь очень важно. Даже в психотерапии существуют направления, с помощью которых многие депрессивные состояния человека лечатся с помощью взаимодействия с кошками, к примеру. Всем кому интересна эта тема, советую изучить эти факты о кошках , ведь для многих эти создания до сих пор что-то неизведанное. А ведь кошки по настоящему могут любить нас и заботиться о нас, жаль что мы часто этого не ценим.
да про псов много наснемали а про кошек нет