Домашние животные
У котенка сломана лапка, подбит глаз. Свозили к врачу, все заживет. Как ухаживать, чтобы не навредить?
Глаз протираем чаем. Посадили в коробку, но он постоянно просится играть, вылезает, может, забинтовать лапку?
лапку нужно зафиксировать и.. . холеть, лееять, жалеть, на ручках носить. Я выхаживала свою девочку 5 месяцев и вот совсем недавно мы наконец-то выздоровели! Тфу-тфу-тфу!!!

С вашим добрым сердцем.. он быстро поправится!)).. Вот увидите!)).. В еду ему капните каплю люголя.. раз в день.. недельку.. =это снимает воспаления.. А в подстилку-кусочек магнита маленький.. -это энергетику выравнивает.. и боль снимает..)).. Ну а кормиться.. он и сам сможет!)).. и всё будет хорошо!) )
Сломанные конечности у животных (мелких) не гипсуют, а перетягивают (чтоб зафиксировать положение и избежать искривление. А глазки если загноятся протирать крепкой заваркой) Хотя однако вам странный врач попался, что даже не обьяснил как ухаживать!
Лапу бинтовать не надо, если только наложить шину - прибинтовать палочку или что-то твердое к лапе, чтобы срослось более-менее правильно. Нужно постараться обеспечить покой лапе. Если перелом открытый - обрабатвать открытую рану хлоргекседином (продается в любой аптеке)
мы подобрали котёнка на дороге: сбила машина - одна лапа с перебитым нервом и челюсть поврежденна - повязку скидывал, сейчас какая-то жидкость в лапе, как сказал врач отмирают клетки, но у вас вроде полегче ситуация
если перебинтовать-толку не будет. снимет. а как вот лапка у него сама по себе заживёт-остаётся загадкой... нужно что-то предпринять...
к какому-то странному врачу вы возили!
отвезите лучше в приличную клинику, где врачам не наплевать... .
вы в Москве находитесь?
Гильда Дружинина
Нет, Иваново(((
Обратитесь на ветеринарный форум: http://zooforum.ru/index.php?s=79eb1a38b7b47a2462b940a2777a8d29&act=idx