Домашние животные

Кот сломал лапку!

Здравствуйте!День назад кот сломал заднюю правую лапку,сегодня ездили на рентген,сказали перелом большой берцовой кости.Предложили сделать либо аппарат Елизарова,либо вставлять пластину!Что вы можете предложить?Как быть?Сколько может само срастаться?А какую именно операцию решат уже врачи!Что нам делать? Заранее благодарю!
у меня кот ломал лапку, ему детские хирурги вставили в кость спицу, а когда срослось, ее вытащили... кот, был дворянин, но мы не пожалели денег, на операцию.... а, в чем сомнения, не понимаю?
Наталья Щукина
Лучший ответ
Ставьте пластину, потом удалите. Всё будет хорошо, только лечите кошарика. Кто кроме вас?
врачи пусть и решат... а само срастется не правельно и придется опять ломать лапу! от операции не отвертитесь! вы если ногу сломаете тоже будите дома сидеть? тоже само срастется?
Айнаш Туракбай
Само срастаться, или с пластиной - по сроку одинаково. Но вот с пластиной или аппаратом оно срастется правильно, а без них - не факт. Ему ведь гипс не наложишь... .
Так что делайте операцию - настоятельно советую. А вот что именно - пусть Вам врачи всё досконально опишут, как оно будет стоять, и что потом - и Вы выбирайте сами, подумайте хорошо.
Отдайтесь на милость врачам: они знаючто лучше котику будет
лечить хоть это и дорого а у вас есть знакомый ветеринар а то нынче такие ветврачи что только деньги успевай отстегивать заберите из клиники снимок и к своему врачу
$$$Настеньк@ ******
Лучше посоветоваться с врачи по этому поводу, лучше сделать операцию, нежели оставить это срастаться самой. может пойти заражение и кот может умереть. многое так же зависит от возраста кота. если маленький котенок, то есть большой шанс, на неправильное сращение костей и их деформация.
кому