Домашние животные
У котенка сломана лапка
У дворового котенка сломана лапка. Сколько будет стоить наложить гипс в клинике и можно ли его потом обратно оставить на улице?
Настя, да, можно будет после заживления оставить на улице.
До этого - нельзя.
Взялась делать добро, не спрашивай, сколько стоит. Просто находи деньги. К сожалению, ветеринария далека от идей добра и деньги свои возьмёт. (увы, вся наша система такова)
На форумах спасения животных найдешь имя бюджетного хирурга с приемлемым качеством работы. Никогда не ищи клинику, всегда специалиста.
котёнышу - поправиться. Тебе - спасибо за помощь ему!
До этого - нельзя.
Елена Болотина
Спасибо большое, хоть один нормальный комментарий♥️
на улице оставить нельзя с гипсом (как и со сломанной лапкой). цены разные, узнавайте в инете конкретных ветклиник
С чего вы взяли, что у котёнка именно сломана лапа? И гипс кошкам не накладывают. Не можете помочь, пройдите мимо.
Елена Болотина
Лапа в обратную сторону согнута и висит, что же это ещё может быть? Я этих котят кормлю уже неделю, и как-то ведь спасаю их от голода
Пристрели лучше, чтоб не мучился
Елена Болотина
Там целая семейка, да и рука не поднимется убить животного
Анастасия, все очень по разному, и в первую очередь зависит от города, в котором вы находитесь, и от того, в какую клинику обратитесь. Так же зависит от того, какой перелом. Если простой, возможно, вообще срастется само, если сложный, осколочный, то гипс не подойдет, понадобится остеосинтез.
Вы лучше напишите на специализированный форум pesikot.org, там вас проконсультируют. Обязательно покажите котенка хирургу, сделайте рентген и тогда уже будет понятна стоимость. А на форуме в разделе Скорая Помощь можно открыть и сбор средств котенку на лечение.
а почему у себя оставить не хочешь?
Елена Болотина
У меня взрослый кот, да и родители против. Я хотела его забрать
Стоимость зависит от региона и клиники. Если у Вас в городе клиник несколько - можно обзвонить и узнать, а потом выбрать. Оставить на улице нельзя, да и вообще, у ребенка мало шансов выжить на улице. Попробуйте заняться пристройством. Малышей, обычно, охотнее берут. Это не так страшно, как кажется, правда.