Домашние животные

помогите,собачка 7месяцев пудель,сломала лапку

наложили сегодня гипс,после перелома прошло 2недели,а гипс только наложили по ошибке ветврачей,лапка внизу опухла,собачка чувствует не удобство и поскуливает не находя себе места,постоянно переворачиваясь,почему она чувствует дискомфорт,из-за боли,хотя вроде уже не сильно болела,или изза тугого гипса,или может из-за непривычки к гипсу,просто не могу понять в чём причина????
Raissa ******
скорее всего слишком туго наложили повязку, в результате нарушения кровообращения развился отёк. попробуйте ножницами сделать несколько небольших надрезов по краю повязки, и слегка разведите края в стороны, чтобы ослабить давление. а завтра стоит опять показать собачку врачу
Татьяна Савинова
Лучший ответ
ну это довольно распространенная ошибка наложения гипса - снизу на гипсе сделайте надрезы-это улучшит состояние конечности и делайте на эту область примочки из Димексида
Гипс снять срочно. Можно надрезать по краям, но лучше снять. Нарушено кровоообращение, потом будут осложнения в виде трофических язв.
Надо обязательно обратиться к ветеринару, собачке окажут помощь в полном объеме
СРОЧНО к нормальному врачу!
у собаки нарушено кровообращение в сломаной лапе, поэтому она отекла, при этом собака испытывает ужасные боли!
какой у нее перелом? , из вопроса понятно, что закрытый, но какой? со смещением? или без? осколочный или трещина? (на конечностях мелких животных находится очень мало жировой ткани и мышц, что осложняет заживление травм) .
ЗЫ: у меня была тойша, которая сломала переднюю лапу, примерно в том же возрасте. помогла только операция (был двойной перелом со смещением) . три месяца в гипсовой лангете собака была, мы обрабатывали шов, делали уколы, таблетки-витамины давали. собака конечно осталась хромая на всю жизнь, но жила счастливо, потому что её все любили.
Nazigul Otyzbaeva
Вызовите другого вета. Ещё одно мнение не помешает.
это не по ошибке, такое часто случается, что напухают лапки, вам придется снова пойти к врачу, что бы он надрезал гипс, и старайтесь повыше поднимать лапку что бы она не отекала
именно что хоть и не большая, но боль то осталась. Да и дискомфорт какой для собаки - все таки лапа в гипсе.. . Не переживай, гипс наложили, Бог даст - заживет. посиди с собакой пока уснет или просто немного рядом посиди погладь ) Давай, удачи тебе и щенку )
Лучше всего обратится к ветеринару. Возможно надо будет поколоть антибиотики, дать успокаивающее. Здесь нужен специалист.
лучше обратиться к врачу, а пока и правда попробуйте ослабить давление гипса.
Наложите гипс. Но сразу две крепкие и пряммые маленькие дощечки. Через несколько недель сростётся:)