Домашние животные

Хотим стерилизовать кошечку. Но нам сказали, что после этого она будет вялая и ко всему безразличная.

Никаких первых или вторых пометов! Это может привести к гнойной пиометре у кошки, нарушениям гормонального фона.
Стерилизовать кошку можно после 9 месяцев, без проблем. От этого будут только одни плюсы. Своему сделали кастрацию и ничуть не жалеем. Играем также, отлично реагируем на мышей и все движущееся. Нет только агрессивности. Просто они становятся более уравновешенными, ничего более.

http://www.lambadacat.ru/st1.html
Miss Katirinko
Лучший ответ
Хочу-хочу-хочу!!!! Вялую и безразличную. Чтоб не тараканов не кидалась, за мухами не сигала со шкафа, геккона на стене (2 м) в прыжке не снимала, на голубей не лаяла с окна!! ! Даайте мне тоже такого врача, чтоб все это гарантировал!! !
Глупости Вам рассказали. Не меняется характер. Кошка даже наоборот, становится более "котенком". Гормоны в крови не шалят. Можно и поиграть и поластиться.
Возраст - чем раньше, чем моложе кошь, тем легче переносится операция. У нас кастрят с 3-х месяцев. Но в России таких умелых ветов - единицы. Чаще советуют с 7-10 месяцев. Так что от вета зависит. Единственное, в течку нельзя.
Alena K.sh
Ничего подобного! кроме желания к вязке она ничего не потеряет, у меня 2 стерелизованные кошки, я их стерелизовала как только орать начали, это месяцев 9 им было, они ведут себя как и все кошки играют, спят, едят .
Настя Чижова
говорят один раз должна родить, а потом можно. Моя знакомая сделала своей кошке такую операцию. Нормальная кошка, ни какая ни вялая, я её ни один раз видела, по балкону прыгает, через форточки сигает
Елена Лученок
У нас такая же проблема. Слышала, что это надо делать после 6-месячного возраста. А у нас найденыш, точно и возраста не знаем. Но сделать это рекомендуют все, имеющие кошек.
Удачи вам - и кошке!
Нина Бабушкина
Неправда. Моя кошка и кошки моих знакомых после этой операции были игривы и веселы, и очень похорошели. Главное, чтобы врач был хороший и дал правильный общий наркоз,
Единственное - у некоторых кошек наркоз очень тяжело отходит. Моя часа два спала, а потом часа четыре орала, кидалась на мебель, я боялась, что швы разойдуцца, пыталась взять еёна руки, она утихала на какое-то время, потом царапалась, вырывалась, мы с подругой надели большие кожаные перчатки, и носили её полночи по коридору на руках, очень её жалели. Потом я позвонила врачу, она сказала: постелите ей одеялко в ванной, закройте дверь и погасите свет. Мы так и сделали.
На другой день она много спала, но ела и пила молоко. А потом всё прошло, и она стала ещё шкодней, чем была. Прожила 18 лет. Операцию делали, когда ей было 8 лет, по необходимости, там типа опухоль началась. А другая кошка спокойно проспала всю ночь. Так что просто не пугайтесь буйной реакции и будьте к ней готовы.
лучше после первого помета
ну не знаю, моя по потолку носится
Елка вам всё правильно написала. Миф о необходимости первых родов перед стерилизацией это бред сивой кобылы.
Абсурд ...
Мы кастрировали кошку в 9 лет (по показанию ветврача) . Рожала она трижды. После кастрации стала неймоверно ласкова с нами, мурчит, спит с нами все время, разговарить стала, а то преже она больше на своей волне была. Но ни в коем случае не отмороженная! На качество охоты это не повлияло! )))
насчет безразличная ко всему, это вам наврали,
моей делали операцию и заоодно стерилизовали, так было такое ощущение что ей лишний желудок вшили, к еде она точно небезразлична
Ерунда. У кошек как и людей индивидуальный характер, все от него и зависит. Мы кошку стерилизовали уже поздно, в три года, и котята да этого были неоднократно. Все нормально с ней потом, и мышей и птичек, крыс ловит до сих пор. Поиграть любит. Ей уже восемь. Так что пассивности не увидили мы. Вот крупнее и поупитанней стала.
будет накакая пока от наркоза не отойдет, потом дня за 3-5 все нормализуется и будет нормальная кошка
в 9 месяцев
никаких первых-вторых течек
не буду утвержать, но перед первой течкой матка не увеличена и операцию можно провести через боковой разрез (проконсультируйтесь с ветврачом)

насчет безразличия — не надейтесь)
Пару дней будет никакая, это из-за лекарств, а потом все нормально. Только гулять все равно будет проситься, этого ничем не исправить. Я стерилизовала кошку, ничего не поменялось такая же игривая и ласковая.
кошечку жалко лучше какого нибудь маньяка илипедофила по самое нихочу и сажать их ненадо.
Глупости!
Нормальная кошка будит. Изменения в поведении связанные с изменением гормонального фона у моих было примерно год после операции, потом все встало на место. Кошки прекрасно себя чувствуют, остались такими же по темпераменту. И общительные и ласковые и все им надо!
Не бойтесь операции!
неправда