Домашние животные

Хотим лабрадора!!!!Недавно сделали ремонт!!!!Очень переживаю за мебель и углы!!!!не будет ли жевать)))))))

Настя А
грызть будут. хотя бы в период с 4 до 7 месяцев. и зависит это не от умственных способностей собаки, а от физиологии-у них меняются зубки и соответственно чешутся .
дабы избежать погромов нуно по долгу и эффективно прогуливаь собу (активные игры и бег)
что бы малыш пришел домой, кушаньки и баи ))
что бы не грыз мебель есть хитрось: берете флакончик дешевых духов, разбавляете с водой и обрызгиваете мебель-собаки не выносят такой запах
да и уходя не забывайте оставить что нибудь увлекательное и вкусное щенку-это поможет ему спправится со стрессом от одиночества
Людмила Стеценко
Лучший ответ
Про то, что будет грызть, уже сказали. Еще будет море шерсти. Еще с ним надо много и качественно гулять, лабрик -собака энергичная, требует хороших физических нагрузок, активных прогулок 2-3 часа в день. А еще ни одна собака сама по себе воспитанной не родилась, с ней надо работать, работать и работать. Да, лабрадоры хорошо обучаемы, но обучать надо методично, а не от случая к случаю, когда время появилось. А еще лабрики склонны хорошо и много покушать, за их рационом надо следить, кормить правильно, иначе ожирение обеспечено. Кроме всего, собачка крупная см 56 в холке, весом до 40 кг. Вот и прикиньте чем может обернутся недостаток воспитания. Если есть желание и возможность, в т. ч. финансовая собакой заниматься, тогда берите. Главное, чтобы собака принесла в ваш дом радость, а не головную боль.
P.S. сходите всей семьей на выставку собак, посмотрите на разных собак, пообщайтесь с породникам. либо желание завести лабрика укрепится (можно сразу и о покупке щенка договорится) , либо кто-то другой понравится, либо вообще желание брать собаку пропадет.
я сводила на выставку знакомую с ребенком, шли целенаправленно смотреть немецких овчарок, а вернулись домой со щенком голден ретривера. собаке 2 года и они ни разу не пожалели, что так внезапно изменили выбор.
Удачи!
Ксения Гирник
все щенки грызут. если хотите сохранить мебель, ищите подрощенную воспитанную собаку
Татьяна Корш Надо брать щенка - чтоб в семью нормально его ввести. Неизвестно, как подрощенная собака с собственным "взглядом на жизнь" поведет себе в новой обстановке.
Жевать наверняка не будет, порода умная, а вот ШЕРСТИ бедет везд и всюду.
Наталья Фролова А есть породы "глупые"?...Никто не может дать гарантии будет ли щЕник пробывать на зуб этот мир. Другое дело, как поведёт себя хозяин и как он сможет переключить сОбу на игрушки.
Будет, но можно давать игрушки, кости и тд. Тогда грызть будет меньше.
Olga Curcic
К сожалению, будет. Все щенки грызут! Но вы можете ему выделить определенные предметы для погрызов, а за остальным следить и, если что, ругать (словами; БИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ) его.
Юлия Соколова
Настя А По мордочке нельзя разве?)))) как же он поймет? и в каком возрасте прекращает жевать?
не думала. что так бывает!! ! =)
мы вот вот закончим ремонт, да еще и лялька на подходе, а муж с этим лабродором просто запарил меня уже... вроде эта порода мне очень нравится, и говорят не портит мебель, воспитанный такой, к детям хорошо относится, и в то же время охранник хороший.. .
но я никак не могу решиться!! ! надо или лучше без него обойдёмся??! !
Настя А Такая же беда!!!!говорю давай поменьше собаку!!!!Нет и все!!!!Лабрадор-идеальная собаку, прям любовь. )))))))
Светлана Головачева-Прокопьева У нас щенок ничего не грыз! Были игрушки, брали в зоомагазине косточки, уши. И много гуляли. Грызут когда нечем заняться , а зубки чешутся. Причем когда брали щенка, тоже сынишку ждали второго. Время гулять было. А щенки быстро растут и привыкают к месту. когда сын подрос и стал ползать, запретили собаке, заходить в зал. Поняла!!!
Юлия Нестерова с каких пор лабры стали охранниками?
Наталья Фролова Лабрики - не охранники и не защитники!!!!И ребёнка МОГУТ " подвинуть на социально-иерархической лестнице".
Так что, не верьте в сказки!!!!Лабрик - такая же собака как и все остальные. Их также НЕОБХОДИМО дрессировать.
Юлия Соколова Вы не торопитесь пока с собакой! У новорожденного (не дай бог) может быть аллергия на собаку - и куда вы собак денете? друзьям отдадите или на улицу выкинете? ребенок - то конечно важнее. Подождите пока. А если квартира маленькая - то большая собака будет проблемой. Где ей спать, если в коридоре у вас коляска стоять будет? С лабрадором надо много гулять (час-два в день) у вас есть столько времени? с ребенком маленьким - вряд ли будет. Йорка заводить - тоже не вариант. На него надо кучу денег тратить, чтобы выглядел ни как тряпка, а вам и так придется много денег на ребенка тратить (памперсы и все такое). По личному опыту - такса - идеальная городская собака. Спит свернувшись калачиком в маленьком паралоновом домике, много не ест. Гулять с ней достаточно 2 раза в день по 20 минут. Лучше брать девочку, потому что они поспокойнее. Мальчики - больше тявкают))) Но с мальчиком проблем меньше. Девочкам (любой породы) надо раз в жизни щенков родить (чтоб воспаления матки не было).
Будет! Они жрущие )))))) + слюни.
Юлия Соколова хе-хе.. слюни)))) вот у нас шарпеиха была - вот там были слюни))))
грызть будет почти наверняка. И то что Вы собираетесь бить его по морде не спасет его от чеса зубов) А советчикам я бы показала пару лабров на воспитании в даный момент, которые разворотили пол-квартиры, вырвали косяки дверные, ковровое покрытие и изгрызли стены))))
конечно будет купите ему резиновую косточку или игрушку
У нас щенок ничего не грыз! Были игрушки, брали в зоомагазине косточки, уши. И много гуляли. Грызут когда нечем заняться, а зубки чешутся.
Alia Simus