Домашние животные
вот только год назад сделали ремонт. котяра ободрал по углам все обои. Че их опять переклеивать?
муж сказал: пока кот в квартире ремонта не будет. А у вас как?
когтеточку купить. У нас дома 3 штуки в разных местах, правда мы приобрели их одновременно с котенком и он сам все понял. Кстати, продаются специальные угловые когтеточки, любых цветов и размеров.
А чтобы легче было приучить, можете валерьянкой (настойкой) когтеточку помазать
А чтобы легче было приучить, можете валерьянкой (настойкой) когтеточку помазать
у нас только когда котенком 4месячным был подрал угол в коридоре. потом муж ему коготки подстриг и все нормально стало. вырос наш кот, сейчас почти 2 года, обои не рвет, хотя когти больше не подстригали. а обои у нас такие оставались, угол залепили .
поставьте для кота специальную штуку такую, знаете чтобы когти точить, он не будет обдирать обои) , а обои можно все не переклеивать, а само содраное место, если у вас конечно остались запасные)
обрубить лапки этому чудному созданию, ну и конечно же переделать ремонт
а у меня кошка диван обдерает) ) ничего не поделаешь, им же тоже надо зубы точить и чистить))
может быть ему не понравилась расцветка?
Инна Фуфаева
когда в следующий раз буду клеить обои обязательно поинтересуюсь какой цвет ему нравится
я чтоб кота не повесили быстренько подремонтировала.... купила декоративную плитку и уголок выложила! прикольно! все думают так и было...! постепенно подклеиваю. самой можно! как в замке теперь! кладка кирпичная! выбор огромный и не дорого!
Да лутше Стафорда завести и кот Вас больше не побеспокоит
у меня такая же беда и самое главное он знает, что накажут - пулей летит прятаться, сейчас когтедралку поставили и не шкодит

Я пластиковым уголком закрыл
ну обклей снова, но знай заранее коты по любому будут драть обои пока им не сполниться 5 мес. ИЛИ ЕСТЬ ВАРИАНТ ПРОЩЕ ПРОСТО ЗАВЕДИ КМУ МЯГКУЮ ИГРУШКУ И ОН ЕЕ ПОЛЮБИТ И НЕ СТАНЕТ ДРАТЬ ОБОИ Я ЛИЧНО ТАК СДЕЛАЛ
Похожие вопросы
- Сделал ремонт и хочется отучить кота драть обои. Как?
- Кошке 1,5 года назад сделали стерелизацию. Кота просит регулярно, со всеми вытекающими проблемами. Не понимаю, почему?
- Сделал ремонт, кот, сука, ободрал все обои, что с гадом сделать?
- Добрый день. Вот уже 3 года назад к нам пришел котяра, красивый зараза)) ) пришлось оставить. Подскажите, что за порода?
- Хочу завести британского котика...Но мама боится что он все обдерет! мы только сделали ремонт за несколько лет...см внут
- что сделать, чтобы котяра перестал царапать обои, кидаться на людей, таскать гирлянды с елки и начал вести себя прилично?
- В каком возрасте можно сделать кошке "мягкие лапки", она уже все обои в квартире ободрала, когтеточку игнорирует?
- Как отучить котёнка (6 мес ему) драть обои? Только что сделан ремонт.. обои мягкие,, флазелиновые... он в них когтями упирае
- помогите.мой кролик уничтожает обои...че делать? я ужо легонько по попке дала а он все равно лезет гризть их(
- сделали ремонт а кот стал точить когти на новых обоях что делать?
Мало того на балконе велосипед,так он точит ногти об колеса велосепедные.