Домашние животные

у щенка появились пятна розоватые около глаз и пасти на лишай не похоже шерсть выпадает помогите советом что это

Yana Yana
по описанию на саркоптоз похоже. если чешет надо проверить на рефлекс. возьмите между пальцами кончик уха и потрите .если у щенка начинается почесуха и он пытается почесать то место где трете-почти 100 % саркоптоз .советую к вету на анализ. кстати могу подсказать быстрый и недорогой способ лечения этого вида чесотки. при саркоптозе еще на кончиках ушей шелушится. но это признак не только чесотки. может проявляться и пишевая аллегрия и грибковое заболевание.
(Босukом Nо Kраю Своего Счасmья)
Лучший ответ
Yana Yana подскажите как вылечить буду только благодарна
Как раз на лишай и похоже. Грибок сперва поражает влажные участки кожи.
Ма
Марина
Вам к врачу надо, соскоб взять.. . Это может быть даже подкожный клещ...
может их блохи там покусали?
Диагноз точный вам поставит специалист - ведите к ветеринару.
Все описанные вами признаки ни есть нормальное состояние собаки. Это может быть и внутреннее заболевание, а не кожаное.
Лиза Трунова
Похоже на аллергию или демодекоз, точно можно узнать только после соскоба у ветеринара. Демодекоз лечится, но долго и дорого, а при аллергии нужно просто правильно подобрать питание
Вариантов много.. . Срочно к ветеринару!!!
может витаминов не хватает, а лучше к ветврачу поведите
Можт просто расчесал?
Возможно алергия, попробуйте сменить питание.
А что за щенок?
Nataliya Kusherbaeva
возможно это демодекоз или иначе подкожный клещ, но тогда из этих пятен выделяется жидкость, после жидкость высыхает и выпадает шерсть.
Надо вам обратиться к ветеринару.