Можно только вот... .
Я "за" кастрацию и стерилизацию.
Считаю это более гуманным, нежели подбрасывания и топления животных.
Представьте, кошка может плодиться до 3-4 раз в год. Вопрос: идут ли ей на пользу частые роды либо "топление" котят, когда у кошки начинает вырабатываться молоко, а кормить некого?? ? Знаете сколько всего она может подхватить в эти моменты! А кормление животных таблетками "от хотения" это ли не издевательство? Типа "хочешь"? - ну на тебе таблеточку- перехочешь; наверно так смешно, когда кошки орут и топчатся, а коты по ночам спать не дают... .
___________________________
Если вы конечно не планируете заниматься разведением
Домашние животные
Если дома есть и кот и кошка вопрос животных можно не кастрировать (стерилизовать)?
Оксана Севастьянова
Все понимаю и готова подписаться под каждым вашим словом....но так его жалко....Зайдите пожалуйста на мою страничку посмотрите...
Оксана Севастьянова
Спасибо большое за оценки, но кастрации не избежать???
Нет. Будет еще хуже.
Кошь течет епждые 2 недели. Вязать можно 3 раза за 2 года. Т. е. остальное время у Вас будет КОШМАР.
Кот будет метить, чтоб завлечь кошку. Кошка будет орать и метить, пытаясь получить кота.
Коту нужно 4-5 кошек МИНИМУМ и отдельное помещение.
если перспектива стать многокошачьей бабушкой вас не пугает -не стерилизуйте .
Нет, не хватит. Кошка не будет тчь3 раза в месяц. А что за необходимость не кастрировать?
Сложный вопрос, ведь вы решаете судьбу! можно кастрировать только кота или стерилизовать только кошку. Если кошку-будут регулярно жениться, а котят не будет и кот доволен.
Если есть кому топить котят или пристраивать их, то на ваше усмотрение.
Гульмира Жакишева
только не бросайте котят подросков на медленную смерть(у перекупщиков на рынке большинство умирает ;или возьмут на дачу на лето ...
Это зависит от того, какая у вас цель. Если вы хотите, чтобы был приплод, ничего делать не надо. Если не хотите приплода, то лучше, конечно, стерилизовать и кастрировать.
Однако, если честно, содержать в одном доме кошку и кота - не лучшая идея. Зачем лишать животных достоинства?
Можно, только тогда у Вас каждые три месяца будут котята-тоесть их потомство.
дак конечно одной хватит. нашему вроде хватало. правда потом котят девать совсем некуда
можно, но скоро станет тесновато.
Одной кошкой кот не обойдется! Если у вас кошки породистые, то приглашайте еще кошек на вязку ( естественно это потребует вашего внимания и постоянного наблюдения кота у ветеринара. А так же постоянные привики и сдача анализов) . А если у вас обычные кошки, то куда вы будете девать их беспороных котят? У нас и так их очень много по улицам бегает. Выводы делать только вам.
можно не трогать, но постаянный котята.. это чтото
Одной кошкой кот не обойдется!! !
Кот всегда готов, а кошка не всегда!!! !
кастрировать и стерилизовать всех сразу!! !
Если животные не имеют племенной ценности!!!
Если хотите котят, то можно и не трогать.
можно, и котята такие хорошие и забавные, что скучно точно не будет.
но только кот будет сильн метить, ему же в неделю надо 3-4 НОВЫЕ кошки