Домашние животные

За кем легче ухаживать за таксой, мопсом или французким бульдогам???

На воздухе больше времени проводить нужно с любой собакой, независимо от породы! А склонностей к разным заболеваниям больше у фрацузов и мопсов, таксы менее болезнены.. .
У мопсов и французских бульдогов существует специфическое заболевание глаз, которое носит название «хроническая эрозия роговицы» . Таксы.. . -Несмотря на укороченные конечности, здоровые таксы подвижные и активные собаки. Они отличаются неплохим здоровьем, однако этой породе присущи некоторые специфические заболевания. Например, довольно часто таксы страдают дископатиями, то есть дефектами межпозвоночных дисков, которые могут привести к параличу. Еще одно заболевание такс – черный акантоз, который возникает как следствие повышенной секреции сальных желез. Болезнь проявляется преимущественно у гладкошерстных такс. Наравне с другими породами собак таксы страдают сахарным диабетом, патологиями опорно-двигательного аппарата, проблемами с пищеварительным трактом.
Выбор собаки в любом случае за вами.. .
Мария Кинёва
Лучший ответ
за плюшевой игрушкой!
_______________
Что касаемо такс - гиперактивны, следить чтобы таксеныш не прыгал вверх, наращивать мышечный корсет во избежании проблем со спиной, активные длительные прогулки... .
За других сказать ничего не могу - не знаю. С любой собакой - определенный труд, а искать где легче или с кем легче см. начало ответа.
Одинаково.
Надя Кожокарь
за рыбками
Дима Мазурик
поверь мне за таксой проще хотя и у них бывают жуткие аллергии и дископатия
За любой собакой нужен уход и ежедневный труд. Выгулять, помыть лапы, накормить, это только необходимое, а прививки, посещение ветеринара, болячки различные, бывает и ночи не спишь. Так что без разницы, и от породы не зависит.
Лидия А.г.
уход всем нужен! будь то такса или бульдожка)

у меня мопсюша))) ) обожаю ее! мордашка у них просто супер!
да, постановка вопроса несколько скажем так неочень :)))
будем считать, что это просто неудачный оборот речи
сразу скажу, что у каждой породы есть свои фанаты, поэтому достоинства и недостатки не обсуждаем.
Такса из этих трёх наиболее неприхотлива в обслуживании, но с ней необходимо выезжать на природу, если есть дачный участок то будьте готовык тому, что часть грядок будет перекопана :)
За мопой и французом (относительно таксы) больше ухода, но меньше улицы.
В любом случае это не кукла
каждому животному нужен особый подход и забота. а такие вопросы вообще глупо задавать.. . хочешь животное ухаживай и люби как придётся и как нужно!
Лидия Ганеева
ты себе сама и выбирай, каждая порода требует ухода по своему. Всем нужен свежий воздух, все склонны к одинаковым болезням
Лена Яновец
У меня и мопс и такса. Правильный и полный ответ дал Александр Аршинский. Мопсик все таки лучше и добрее
за таксой!!!
мне кажется за таксой, у нее не столько проблем как например у французского бульдога, мне рассказывали то что у них проблемы с сердцем, у мопса короткая мордочка, нельзя чтоб она находился на жаре, по этому такса!
это мое мнение, если Вам нужно больше узнать, тогда поищите в интернете