Домашние животные

Если выберать между Французким бульдогом и Мопсом,кого лучше завести в квартире?

занимаюсь с французиками, раньше захаживали и мопсы, это небо и земля, французы прекрасно поддаются дрессировке, с ними можно и на дальние расстояния ходить, мопсы больше такие дивашки, хотя и у тех и у других бывают проблемы со здоровьем, но вот мопса я бы не завела
Риза Сармагамбетова
Лучший ответ
мне например больше бульдожи нравятся. и внешне, и по характеру. мопсы вообще не нравятся. бульки настоящие собаки в маленьком теле - энергичные, умные, с характером. мопсы совсем не такие.
Dinka Nur
Бульдожки покрепче здоровьем, да еще и охранять могут. А мопс -- это кот в собачьем облике. Хотя мне обе породы нравятся.
Альфия С
знаете вам выбирать для меня лучше мопса нет хотя у них может проблем поболе чем у француза мы храпим мы плохо переносим жару и холод мы под верженны алергии
Nazerke Zarlykhanova
я бы выбрала французика однозначно... мопсы ожирением часто страдают, да и на мордаху мне бульдожки больше нравятся
за фр. бульдогом меньше ухода и характер более уравновешенный
Галина Панова
Франузские бульдоги гораздо подвижней мопсов, и французские бульдоги размером побольше, а в остальном вроде разницы нет, выбирайте, что вам больше нравиться.
Яна Кокшарова
А нам мопсы больше нравятся, они так смешно умеют хрюкать
Я б француза завела.. . А вообще я не очень люблю эти породы. По мне лучше флетов собак нет.
вот Бульдожка!
А еще есть в продажи мопсик!
устрой у себя собачник
А мне нравятся мопсы они такие симпатичные
Мопса конечно))
я бы взял булдога