Домашние животные
у меня два котенка, 1 сразу понял, что гадить надо в лоток, а вот 2-й все углы загадил.Может ему нужен отдельный лоток?
У меня два кота и три кошки! У каждого свой лоток! И один на всякий случай! Кошки большие аккуратистки и ходят в туалет, только в одно и тоже свое место!
естественно! каждой кошке свой лоток. они не будут ходить в один. лучше каждой кошке по 2 лотка, так как они не любят писать и какать в один и тот же
да нужно раздельные лотки если 2 котёнка
У всех по-разному. Но главный специалист по кошкам Николай Непомнящий предлагает такую формулу:
Количество горшков = количество кошек + 1.
Обязательно! У меня вот 2 кошки и 2 лотка, так иногда они гадят в чужой лоток - я думаю, из вредности!
Кошки чистюли.
Белку - летягу из него и все поймет, у меня так знакомая учила.
Я больше собак все-таки люблю.
Да посторайтесь поставить еще один лоток, в том месте где будет пристраиваться котенок! Еще не мало важно вымоть кругом с моющим (я использую доместос) что он не чуствовал своего запаха ни где кроме своего лотка. Если он пописает где то возьмите туалетную бумагу, соберите мочу и положите в лоток, а там вымоть и показать котенку где его место. Рекомендую использовать гельевый наполнитель это экономично и качественно впитывает продолжительное время. Мы использует наполнитель "Мурзик" силикогель стандарт 160 рублей 4 литра.
Да лучше отдельный лоток я так и сделала, а в тех местах где гадил промойти эти углы и засыпьте острым красным перцем больше не ходит туда
нужно отдельный лоток, еще коты не переносят запах цытрусовых, поэтому в опасных местах нужно положить шкурок апельсинаи менять их где то раз в 2 дня, потом котята чуть подростут, привыкнут к лотку и все будет ок
Никогда не наказывайте! Скажите громко: "Нельзя". А лотки ...конечно разные!
Можно купить отдельный лоток! НО всё-таки возможно он мстит!