Домашние животные

как вы думаете собаки могут думать и как их мысли отражаются на их мордах

Конечною У них такие умные глазки, Иногда задумчивые....
Екатерина Перевалова
Лучший ответ
Овчарки вообще думающие собаки. А какая мимика!
Юлия Коскина
собаки думают... какая порода, такая и морда и такие же мысли... например пикинесы-морда плоская....
Собаки тупые и мерзкие звери. Разум им не ведом. Эти твари в своих действиях ведомы инстинктам основанных на позывах голода, страха и агрессии.
да думают. Смотрите в их глаза и всё поймёте. А мимика на мордах подтвердит что говорят глаза.
Наша собака однозначно думает, особенно когда пытается сбежать на прогулке. Я уже ору во всю глотку, а он стоит и размышляет, свалить и просидеть остаток дня в вольере или подойти схлопотать писюлину, но зато потом бегать по двору и играть со второй нашей собачкой. Напряжение мысли на морде написано. А когда нашкодит морда виноватая, а если думает что никто ничего не видел, то вообще харя "я тут ни при чем".
я не думаю, я знаю, что собаки умнейшие создания. У каждой свой характер, нет абсолютно одинаковых собанек-все разные. И "говорят",и улыбаются, и злятся. и, в отличии от нас, людей, понимают все что им говорят. где то хитрят, вот как наши-нельзя заходить в лесную избу-нельзя, знают. Но хоть на порог встать-надо (вроде и не зашел, а вроде и почти в избе) это их хозяин позвал-а зайти-нельзя.
Анна Косарева
Я думаю, могут.... У меня два пса, один из них практически без эмоций, спокойный, а у второго я пока одинакового выражения морды не замечала, реагирует на разговоры, действия, и всегда по-разному=))
Да и изобретательность он уж очень часто проявляет))
Ещё как могут. Уменя была овчарка Дайна така ябеда одним словом девчёнка. Она сторожила не достроеный дом, когда приходил её кормить она мне всё про соседий рассказовала, кто ей довал косточку и какие мальчишки кидались камнями .Я этих пацанов поругал они извенились и больше она на них не жаловалась. Очень умная была жаль её не уберёг.
некоторые даже умней людей, жалко только сказать ничего не могут
собаки такие хорошие, а зоофилы плохие. Собаки думают - люди нет!