Домашние животные
Почему у дворняжек реже встречаются умственно отсталых,чем породистых родословных собак?
естественный отбор . больные не выживают . ухаживать не кому .
У дворняжек по максимуму представлен естественный отбор. Выживают только самые умные!
Умственно отсталых вообще не встречается. Всех под одну гребенку, основываясь на мифе, что дворняги самые умные и не болеют, это скажем так не очень умно.
Некотрые считают всех маленьких собак глупыми и пустобрехами, некотрые овчарок самыми умными, некотрые стафов убийцами.. . Ересь просто, что еще сказать.
Насчет бродяг, ну если бы породистая росла в условиях улицы, она также научилась бы выживать.
Какая помесь десяти кровей и пород, некотрые дворняги уже в 10 поколении дворняги, узнать кто там мимо пробегал нереально, даже у породистых бывают особи отличающиеся характером и темпераментом от стандарта породы, что уж говорить о дворнягах с их "великими" предками?
А стайные дворняги, которые не дают пройти ребенку, кусают, облаивают без причины, не понимают слов, только силу, они что тоже самые умные?
А насчет породистых родословных.. . ну давайте возьмем милицию, полицию, спец службу, таможню, поводырей, спасателей, поисковиков людей и наркотиков, охотников, пастушьих, телохранителей, охранников, ездовых, много среди них дворняг?
Индивидуально это и с собакой и с владельцем.
Миллионы людей содержат конкретные породы именно за их внешние и внутренние качества, вы же понимаете, что это не от любви к " часто умственно отсталым" породисым собаам с родословной.
Не стоит верить мифам, ибо они не подтвержены фактами.
АУ!! ! люди, не путайте ДВОРНЯГУ и БРОДЯГУ. ГДЕ выживают умнейшие? Какой отбор? Возраст собак в стаях не превышает 5-6 лет. Что для породистой вообще не возраст.
А сравнение метисов и породистых - приведите данные СТАТИСТИКИ, прежде чем х-ню нести.
Умственно отсталые - бывают только люди. А собаки - этими людьми плохо воспитанными.
Так что не сравнивайте зеленое и кислое.
если вы про бездомных, то у них больные, наверное, просто не выживают
люди я как посмотрю тут все так дворняжек любят! а когда они из подворотни кидаются и за ноги цепляются? тоже любими тоже считаем что умные, или когда лают всю ночь на пролет? тоже умные? почему у меня в районе много частных домов и все в основном предпочитают собак более или менее породистых, ну возможно метисы, но есть и любители дворняжек! собак в моем районе редко кто воспитывает, многие считают что охранять пес умеет от природы! так почему же лай без повода чаще от дворняжек, хватание за ноги чаще от дворняжек, беганье за машинами опять же чаще они! я не говорю что породистые такое не вытворяют! ноу них в крови заложено что они породные, а значит элита собачьего мира! а еще от дворняжек простно ждут малого! добьются от нее трюка и радуются, а от породистых и спрашивают по полной
ну ничего не могу сказать -я гораздо более встречала среди дворняжек сообразительных, но мало поддающихся сложной дрессировке
А я и среди породистых умственно отсталых собак не встречала, зато владельцев УО сколько угодно и у тех и у других.
Ну для примера возьмем любую породу собак как единицу. И уровень её мозгов тоже за единицу. Маловато будет, согласны? А у дворняжки как минимум в крови десять пород. Тоесть десять единиц, и мозгов соответственно тоже десять единиц. Чувствуете разницу? И это, как я сказал, минимум. Короче вывод такой: породистые собаки может и красивые, но тупые. )))) Удачи вам!
Как почитаешь, так и сложется впечатление, что дворняжки только на улице и живут! У породистых собак главное - экстерьер, ну нюх, способности, характер.. . Но что-то я никогда не слышала, чтобы вязали в первую очередь УМНУЮ собаку. ICQ (ну и совсем уж тупую собаку никто не допустит) никто не проверяет, когда есть и другие параметры, чтобы вывести собаку.
У дворняг выживает умнейший, а упородистых-красивейший.
Марина Жукова
Чуть-чуть уточню..."соответствующий стандарту породы" :);)
Lena Tsar`
Согласна)))
Потому что живут они как хотят, то есть по своим правилам. Питаются тем чем нужно. А домашних пичкают всякими гадостями...
потому что жить во дворе среди голода и ужасных условий, нужно иметь мозг и выживает сильнейший, а породистые живут втеплых условиях, их кормят и они ЗАЖРАЛИСЬ! мозга что бы жрать не надо
потому что они могут выжить в этом мире. у них есть практика. а у домашних нет...
Что за чушь написана!!!! Породистые выводились из одной - двух собак и там очень близкие кровные связи от чего ухудшаеться днк, а следовательно и развитие, а дворняжки - это помесь пород - там редко встречаються близкокровные связи, поэтому дворняги намного умнее !!!