Домашние животные

А бывают умственно отсталые животные?

По аналогии с умственно отсталыми детьми человека. Вы таких видели? В чём проявляется? В основном, вопрос про собак и кошек.
Chelsea Smile
Чем меньше объём мозга, тем меньше отклонения в уровне интеллекта. Различие в уровне интеллекта хорошо заметно у собак. Как и у людей, при повышенном интеллекте собака дружелюбна (когда можно) , любознательна, жертвенна. Больше всего это относится, наверное, к немецким овчаркам и похожим, из хороших домов и прошедшим курс обучения.

Как и у людей, при пониженном уровне интеллекта собака озлоблена, ластится к сильным и агрессивным (в том числе к бандитам) , ненавидит законопослушных граждан, особенно занятых умственным трудом. Упавшего человека старается добить или, хотя бы, облаять. На памяти история, когда собака изгрызла лицо упавшей без сознания хозяйке. По этой причине большинство пород собак у мусульман считаются нечистыми животными (за исключением изящной "африканской колли" и похожих) . Вроде
Nargiza Rozbakieva
Лучший ответ
У меня кот жил.
Тупооой
Он еду у миски просил, а не у хозяев
Видела туповатую кошку после черепно-мозговой травмы. Ничего нельзя было ей объяснить, как другим кошкам. Чувство опасности у нее отсутствовало. Но ее вылечили. За пол года постепенно стала нормальной.
Бывают, которые замученные людьми, но не прибиты до конца, они похоже на умалишенных. Разве вы не замечали? Мадам Брошкина, простите меня... просто видела недавно такого котенка... мне жаль.
Chelsea Smile Нет. Видела зашуганных, недоверчивых. Это понятно, но и к ним можно подход найти. Но таких чтобы ноль интеллекта?
Животные и так не сильно развитые..) Но если брать уровень интеллекта, то безпородные на порядок выше, чем выведенные искуственным путем породы .
Елена
Chelsea Smile Часто бывает из-за близкородственного скрещивания. Опять же, аналогия с людьми.
Алена Кулагина Не путайте понятия "интеллект" и "адаптация"