Домашние животные
Бывают ли умственно отсталые животные и как это определить?
Бывают, в случае каких-то отклонений в мозгу. Я не имею в виду трусость или агрессию, я имею в виду невосприимчивость к дрессировке. Бывают реально такие собаки, которых нереально дрессировать. Не которых испортили неправильной дрессировкой или её полным отсутствием, а именно неспособные к этому. Вдалбливаешь, вдалбливаешь, а она не понимает. Такой собаке ничего не надо, кроме как пожрать да поспать, и ей даже всё равно, кто её хозяин - лишь бы есть давали, преданности ноль. Но подобные индивидуумы, к счастью, встречаются очень редко.
У собак встречаются особи с генетически порочной психикой. Такие собаки агрессивны или слишком трусливы, почти не поддаются обучению. Такие отклонения передаются потомству, поэтому разводить собак с отклонениями в психике не рекомендуется. А определить можно, применяя при выборе щенка тестирование его психики по Кэмпбеллу.
судя по речам собашников (некоторых) так собаки - все гениальны. наверное с собой сравнивают.
у наших знакомых был ротвейлер- тупой, со взглядом дебила (реально) , вел себя иногда очень неадекватно. Теперь у них азиат- злобный и тоже очень малоумный. Думаю, от воспитания зависит. Что точно- они их в процессе воспитания ЛУПЯТ. Не наказывают, а именно лупят. Вот результат.
Обычно, если животное не устраивает человека или он не хочет заниматься дрессировкой, то оно объявляется сумашедшим.
Да, бывают умственно отсталые животные, но процент больных будет меньше чем у людей, поскольку эфтаназия всё таки практикуется.
среди людей таких намного больше.
по разному, как у людей, некоторые непослушные, некоторые такие как сказать неразговорчивые, замкнутые, короче видно сразу))
треть сайта.. видно сразу
Бывают. У животных бывает все. И инфаркты, и инсульты.... а определить как ?..это со временем вы сами поймете....
Погугли "умственно отсталый тигр"
Если говорить о собаках, бывают. Знакомый кинолог говорил, что у собак, как у людей есть характер, воля заложенные на генном уровне. Говорят, что все собаки подвластны дрессуре. Это не так.
Знакомый работал в погранвойсках. Так вот там принимают на службу собак (в основном служебных пород, типа овчарок, терьеров, ротвеллеров) , если не изменяет память до 6 или 8 месяцев у простого населения. Критерий один - профессионал смотрит на умственное развитие собаки.
У меня дед водил полукровку-немца к погранцам. Собаке 8 месяцев. Не взяли. Сержант-кинолог посмотрел пса и сказал, что собака "глупая" :))
Еще знакомый говорит, что многое зависит от породы. Что изначально каждая порода предназначалась для какой-то функции (на службе у человека) . Например, сентбернар - порода ширококостная, пушистая, выносливая с хорошим чутьем - изначально выводилась для поиска человека под лавинами. А тот же самый бультерьер - бойцовская собака - хоть задрессуй (:-))) ее - не станет она от этого умнее.