Домашние животные
Ведь правда ,как человек относится к животным так и можно определить его качества как ЧЕЛОВЕКА?
Совершенно верно в большинстве случаев.
Нет. Пример тому - Гитлер. Любовь Адольфа Гитлера к собакам была общеизвестна. Солдатом он ушел воевать на Первую Мировую войну с гладкошерстым фокстерьером. Любимого песика Адольф носил в вещевом мешке, никогда с ним не расставаясь на передовой. Сохранились в архивах фотографии этой собачки.
Последний период жизни фюрера связан с его любимой овчаркой Блонди. Гитлер ее просто обожал. О ней знала вся Германия. Кличка Блонди стала очень популярной. А потому были введены ограничения, эту кличку можно было давать лишь породистым собакам и только сукам. Перед крахом Гитлер, уже готовясь к смерти, позаботился, чтобы его овчарка не досталась победителям. Он сам скормил ей быстродействующий яд.
вчера сюжет показали, сам мужик заводчик собак, а над всеми дворнягами издевался, лапы-головы рубил. Какой показатель?!
да
Если человек не испытывает любви к тем или иным животным - это не говорит о том, что он человек плохой. У меня мама не испытывает горячих чувств к собакам, но если нужно - всегда о моих позаботится и уж во всяком случае никогда не обидит. Ну не будет она с ними "лизаться", так что с того? Вот если человек может издеваться над животным - это другое дело. Читала, что не каждый, кто убивал животных, может убить человека, но каждый убийца в детства мучил животных.

Я сказала бы, что доброе отношение к животным, действительно проявляет человечность людей. Не думаю, что найдется много людей, которые будут утверждать, что человек способный ударить животное или еще хуже издеваться над ним и даже убить, остается при этом очень хорошим, добрым, заботливым, внимательным и т. д. То есть речь идет именно, как вы написали, о его качествах, как человека. Это означает, что скорее всего он будет вести себя порядочно и в обществе людей. Но это совсем не подразумевает, что он будет любить людей так же, как животных. Людей мы все же оцениваем по их качествам и одним нам приятны, а другие нет.
НЕТ!! ! Могу 100% заявить! Иногда встречаются мерзавцы, подлецы, сплетники, завистники и т. д. , прекрасно относящиеся к зверюшкам.
Александра Новикова
Но ведь есть/были кто-то из людей ,кого и они любят/любили.
Ольга Смай
Но, ведь, речь шла о человеческих качествах! А это не только любовь к определенному человеку.
да ну. я например кошек ненавижу но очень собак люблю, и что теперь. и о своей заднице я особо никогда не пекся, если кошатники так думают, рекомендую каждому из них забыть про выходные и праздники и выходить с 6 до 7 утра на улицу. к людям я отношусь не очень хорошо, у меня СТО автомобильная маленькая и работа с людьми очень утомляет и человеческая глупость тоже, тем более что от собачьего общества наше отличается только пороками. но меня уважают, значит навенрое есть за что.
Нет не правильно. Так можно и ошибиться а вдруг чела (доброгои хорошего ) в детстве животное напугало какое нибудь и он теперь всю жизнь это животное органически непереваривает. А маньяк какой нибудь умиляться животным будет в вашем присутствии .тоже ошибочно за доброго человека примите
да
Да, человек который может ударить или выкинуть на улицу животное просто потому, что оно ему мешает всегда думает в первую очередь о том, чтобы его рыхлой заднице было комфортно и удобно, поэтому с людьми ведет себя аналогично. Добрый человек может ударить или обидеть животное только из-за страха.
к животным тоже надо относиться, как к животным. есть такое замечательное детское стихотворение, про бульдога, которому завещали целое состояние. а ведь у этой богатой тётеньки наверняка другие наследники в виде людей были. ну вот как, скажите мне, может собака жить лучше многих людей? сомневаюсь, что эта тугодумная богачка очень добра после такого...