Домашние животные
Возможно ли определить, породистая ли собака, не зная ее родословной?
Во первых - если собака клубная то у нее обязана быть татуировка/клеймо клуба и почти всегда номер. Это делается в обязательном порядке начиная с 2000 года. В этом случае восстановить родословную проще простого. Если клейма нет можно обратиться в клуб к специалисту и он зная стандарты породы может сделать квалифицированное заключение - является ли собака породистой. Но во втором случае родословную делать никто не будет. Если цель вопроса: зарабатывать в дальнейшем на продаже породистых щенков - это возможно ТОЛЬКО при наличии тату
Можно на любой выставке подойти к эксперту амстаффов и попросить посмотреть Вашу собаку после ринга. Если он найдет ее породной, то впоследствии можно будет сделать регистровую родословную.
Хотите регистровую родуху РКФ или любой другой организации (если собачка-действительно амстафф) - идите на 3 выставки, берите 3 описания от разных судей, прикладываете 2 фото-фас и профиль, несете в офис (или можно через клуб, который этой породой занимается) , платите за выдачу документа-и все.
можно
надо знать стандарты породы
у породистых собак нет блох..
Породник может определить стафф это или пит или вообще метис. Нулевую родословную легко сделать в РКФ если у вас есть документы Доброго мира или СКОРа, достаточно описание на выставке 3 экспертов и родословная вашей собаки будет начинаться с папы и мамы. Если нет никаких документов, то и с нулевой родословной ничего не получится. Проще если есть тату в паху, в любом клубе есть база клейм и легко будет установить собаку, тогда можно и восстановить все документы. Если у вас не стафф а пит, то в РКФ эта порода не признана.
практически невозможно. только по родословной, если она достоверная
на некоторых выставках существует определение породности! Эксперты посмотрят и скажут! И помогут с док-ми!
Viela *
Если нет клейма и никаких документов , то не помогут , а описание могут дать только вне ринга , после оплаты выставки и предъявления хотя бы документов Доброго мира , для того что б в первичке стояли клички папы и мамы собаки .
бывает простая дворняга, а сердце чистейшей породы.. да какая тебе разница... не в породе дело, а в том как ты к собачке относишься.. А если она не чистопородистая - выбросишь?.
Данил Пилипенко
никто выбрасывать не собирается, просто интересно
а как ты определишь. Это тоже самое породитсая ли баба с рублевки
Данил Пилипенко
предыдущие хозяева купили собаку (где, неизвестно, я с ними не общалась), потом она им надоела, собрались ее усыпить, добрый человек вывесил объявление, так я и нашла эту собаку. утверждают, что она породистая, вроде бы под стандарт подходит полностью.
да, нужно обратится в клуб собаководства что бы подтвердили породу и выдали вам нуловую родословную
Данил Пилипенко
спасибо
По ее характеру
Ей можно сделать документы от СКОР, процедуру получения я точно не знаю, надо описание 4х экспертов получить вроде и тогда можно будет получить документы.. ито это будет просто голая родуха.. чисто подтверждающаяя что она стаф
Но СКОР это не РКФ. .
А клейма у ней точно нет?
Но СКОР это не РКФ. .
А клейма у ней точно нет?
главное, что ты взяла Друга
Обычно ветеринары способны на это. Компетентные естественно. Вот я возила своего кота к доктору и он сразу сказал мне что он полуперс, хотя быглядит как обычный перс.)))