Домашние животные
кошку рвет раза три за неделю. это нормально?
Во-первых, надо рассмотреть рвотные массы, вдруг в них есть гельминты. Во-вторых есть такое понятие: безоары-это клубки из шерсти в желудке, которые переодически вызывают рвоту и тем самым выходят наружу. Надо давать пасту для их расщипления!!!
У вас дома есть какие-то токсичные вещества. Кошка ходит, потом себя вылизывает и проглатывает дрянь.
Либо ей не подходит то чем вы ее кормите, либо это симптомы болезни.
Для здоровой кошки рвать системачески ненормально.
нет )))) к доктору надо, анализы сдавать, кровь на биохимию.. . может, глисты, может печень, может поджелудочная, может корм не подходит, может ещё что не так.. . просто шерстью вылизанной кошь регулярно трижды в неделю блевать не будет...
может много шерсти наглоталась или завелись глисты. напоите для профилактики
это может она отрыгивает шерсть Они ведь лижуться и это скапливаеться у них Но чтото час то отведите к врачу
Кормить надо правильно бедное животное...
положите ей таблетку актвир угля в воду. . и можно запихнуть в горло 1/5 таблетку левомицитина 2-3раза в день
Как давно Вы давали глистогонное средство? Возможно реакция на перенаселенность паразитами.. Раз в полгода нужно глистогонить несмотря на возможную чистоту... Еще причина- кость застряла в горле или пищеводе. я обычно даю коту раствор мумие до того времени, пока он не выздоровеет. Это природный антибиогтик и иммуномодулятор.
Может активно линяет? Вылизывает шерсть? А пищу меняли?
Конечно не нормально, причины могут быть разные:
- глисты
-шерсть
-заболевания почек, но точно сказать может только врач.
- глисты
-шерсть
Странно, что кошку рвёт, а вы до сих пор к доктору её не отнесли! Так и будете лечить по интернету?
признаки беременности
Валентина Швед
:))) развеселили
не нормально, вету покажите, корм смените-может не идет он вашей кошке
Важно, чем рвет: если своей едой (у них есть грешок-объедаться) , то просто немного уменьшите порцию и давайте травку (пырей, циперус). Если шерстью-тоже не трагедия-есть специальные сухарики Purina от шерсти в желудке (например)
у меня у подруги сфинкс всегда блюет
Катюша Веретнова
Скажите подруге, чо это не нормально! У меня два сфинкса и никто не блюет.Ди не важно финкс или нет.Блевать никто не должен!
Татьяна Гоголева
У сфинкса и шерсти практически нет, чтобы из-за неё рвало. Пусть подруга срочно к вету кошку везет, пока не поздно.
если кормите сухими кормами ПРЕКРАЩАЙТЕ большинство кошек рвет от них, если нет то вам к ветеринару, это не нормально
Глисты)
могут быть глисты