Домашние животные
Кошку рвет клубком шерсти раз в две недели или раз в месяц.Это нормально?
да все нормально. у них шерсть лезет постоянно из-за густого подшерстка. кошки-чистюли вылизываются каждый день, а то и по 2 раза на дне. шерсть они проглатывают, там она не переваривается, половина выходит с калом, а остальное остается в желудке. так за несколько дней накапливается слишком много. и желудок начинает не справляться. и тогда все выходит в виде комочков шерсти. так желудок избавляется от накопившехся волосков. а лучше помогать киске и расчесывать. каждый день)) ну или один раз в два дня)
наверно она у вас пушистая очень. вообще-то кошки именно с помощью рвоты избавляются от шерсти, попавшей в желудок
нормально.. она же каждый день вылизывается, шерсть не переваривается, накапливается... для облегчения процесса избавления от шерсти можно траву для кошек посадить в горшочек и позволять кисе грызть травку
если только с шерстью, то нормально
Купите фурминатор, да вычесывайте. Или хоть просто расческу. Пилобезоар может и непроходимость дать...
Вроде нормально. Но моих никогда не рвет шерстью. Она другим путем выходит. К тому же они мало линяют и я их причесываю.
ничего страшного. Нашему коту уже 16 лет. Всё это время он периодически срыгивает накапливающиеся в желудке, в результате вылизывания, волосы.
Это не клубок шерсти, а глисты. И это НЕНОРМАЛЬНО!!!
По моему - да. Кошки умывают шерстку вылизывая её. Шерсть попадает в желудок, сваливается в войлочные комки, но не переваривается соком. Если комок пойдет по кишечнику, то может приключиться кишечная непроходимость. Если комок долго не отрыгивается, то в вет. аптеке спросите спец. средство, чтоб ускорить и облегчить кошке очищение желудка от шерсти.
И нам просто кажется, раз человека рвет при отравлении, при болезни, то значит и для питомца это признак "плохого самочувствия"
нормально, пусть траву ест, она так желудок прочищает от шерсти, которую вылизывает
Шерсть у нее лезет, а она же облизывается, вот и наглоталась. Витамины нужны видимо, чтоб не линяла.
это нормально
Норма по чаще расчесывай!!!
так у всех. почти. норм.
Абсолютно нормально.
Кошку нужно чесать, кормить витаминами для укрепления шерсти (как уже говорилось) , подкормить специальными кормами. Ей будет легче, хотя и так все нормально =)
Ну кошки разные бывают, они также индивидуальны как люди, в магазинах для животных есть всякие витамины и т. д против леняний, попробуйте, может поможет
Абсолютно нормально.
нормально=))))
не смертельно